<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> Click here to proceed. </body>

Супер действенные профилактические антивозрастные маски

Автор on 03.08.2012

 Если кожа на лице теряет эластичность и упругость, стала шелушиться, появляются первые признаки её старения — это не повод для расстройств, ведь эффективные средства против старения кожи можно приготовить самостоятельно.

Вот самые действенные профилактические антивозрастные маски.

Медовая маска. Мёд, желток и камфорное (можно оливковое, касторовое) масло возьмите в пропорциях 1:1-му, хорошо смешайте. Нанесите на лицо на 20 мин, смойте тёплой водой.

Яичная маска. Желток, 1 ч. ложку мёда и овсяное толокно тщательно перемешайте, нанесите на лицо. По истечению 20 мин. смойте смесь тёплой водой.
*****************************
Кстати, пока вы занимаетесь омолаживающими процедурами, можно посмотреть фильм или мультик, кому что больше нравится, с сайта http://megogo.net/ru/mult. Я всегда так делаю, когда вожусь на кухне или занимаюсь какими то делами и фильм посмотрела и полезное дело сделала)
*****************************
Желтково-медовая маска. 2 желтка разотрите с 1 ст. ложкой мёда и 1 ст. ложкой глицерина. Обильно нанесите полученную массу на лицо и шею. Снимайте ватным тампоном, смоченным в тёплой воде.

Гранатовая маска. 1 ст. ложку сметаны смешайте с 1 ст. ложкой гранатового сока. Нанесите на лицо, через 15мин. умойтесь тёплой водой.

Сметано-творожная маска. 1 ст. ложку жирного творога смешайте с 2 ст. ложками сметаны и с 1/2 ч. ложкой соли. Взбейте ингредиенты в блендере, нанесите на лицо. Через 15 мин. умойтесь тёплой водой.

Грушевая маска. Смешайте 1 ч. ложку сметаны с 1/2 ч. ложкой оливкового масла и с 1 ст. ложкой крахмала. Нанесите смесь на лицо. Нарежьте груши дольками и положите сверху. Длительность процедуры 20 мин.

Кабачковая маска. Взбейте в блендере кабачок, яичный белок, 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку крахмала. Смесь держите на лице 15-20 мин.

Восковая маска. Расплавьте 1 ст. ложку пчелиного воска, добавьте в него 1 ч. ложку мёда и 2 ст. ложки сока репчатого лука. Тщательно перемешайте, остудите, нанесите на лицо на 10 мин.

Томатная маска. Очищенный от кожицы помидор необходимо растереть, добавить 1/2 ч. ложки оливкового масла и 1 ст. ложку глины (естественно косметической). Нанести полученную массу на лицо. Длительность процедуры 15 мин.

Банановая маска. Взбейте 1/2 банана с 1 яичным желтком, 1 ст. ложкой сметаны, 2 ч. ложками мёда. Смесь необходимо держать на лице 20-25 мин.

Берёзовая маска. Измельчите листья берёзы, смешайте с 1 ст. ложкой оливкового масла, 1 ст. ложкой овсяной муки, нанесите на лицо на 20-25 мин.

Виноградная маска. Необходимо выдавить сок из винограда и ватным тампоном наносить его на лицо в течение 15-20 мин. После окончания процедуры умыться тёплой водой.

Масляная маска. На ночь нужно намазывать лицо любым хорошим растительным маслом: кунжутным, виноградным, оливковым.

Маска из алоэ. Возьмите 2 ст. ложки сока алоэ, 1 ст. ложку мёда, 1 желток, всё тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15-20 мин.

Вазелиновая маска. 2 ст. ложки сока алоэ смешайте с 1.ст. ложкой вазелина. Оставьте маску на лице на 20 мин.

Кремовая маска. Необходимо смешать в одинаковых пропорциях крем, которым вы пользуетесь, сок алоэ и растительное масло. Нанесите на лицо на 20 мин.

Гречишная маска. Смелите в кофемолке гречневую крупу, смешайте её с оливковым маслом. Нанесите смесь на лицо. Длительность процедуры 20 мин.

Овсяная маска. 1 ст. ложку овсяных хлопьев или муки смешайте с 3 ст. ложками тёплого молока. Держите маску 15 мин.

Ржаная маска. Возьмите 2 ст. ложки ржаной муки, 3 ст. ложки тёплого молока и 1 яичный желток. Всё хорошо взбейте и держите на лице 20 мин.

Самый оригинальный совет для улучшения кожи лица нам дают француженки. Они советуют все полезные продукты (овощи, фрукты, мёд, яйца, молочные продукты и др.), которые у нас на столе, использовать в качестве масок для лица

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии