Сайт для любознательных » Эффективные маски против морщин

Эффективные маски против морщин

Автор on 17.06.2012

Вот одно просто потрясающее народное средство от морщин для совсем увядающей кожи: Возьмите молоко и сварите на нём густую манную кашу.Затем 2 столовые ложки этой каши разведите с тёплой водой, и добавьте половинку чайной ложки соли, и ещё один яичный желток, две чайные ложки мёда и три столовые ложки сока абрикоса (если не сезон, то возьмите банановый, яблочный или морковный сок). Данную смесь наложите на кожу  лица и не забудьте про шею, примерно через 15 -20  минут смойте тёплой водой.

* * * * *

Замечательный рецепт из картофеля против морщин: Возьмите картофель, отварите его в мундире, затем очистите его и разомните. Эти 2 столовые ложки свежеприготовленного картофельного пюре размешайте с молоком и со сметаной, взятых и одного и другого по 1-ой столовой ложке, с 1-ой чайной ложкой глицерина, и с1-ой чайной ложкой растительного масла. Нанесите полученную массу на лицо примерно на 15 минут, потом умойтесь теплой водой.

* * * * *

При уже стареющей коже лица используйте такую смесь: Возьмите 1 -ну столовую ложку лука, измельчите преварительно в мясорубке или натерите на терке, затем всё это смешайте с 1 -ой столовой ложкой меда и с 1 – ой столовой ложкой молока. Нанесите массу на лицо примерно на 10-15 минут и по истечении этого времени смойте тёпленькой водой.

* * * * *

Вот ещё один отличный рецепт маски против морщин при дряблой коже лица: Возьмите 1-ну столовую ложку тертой морковки, размешайте с 1-ой столовой ложкой картофельного крахмала и с 4-мя ст. ложками простокваши. Нанесите полученную смесь на кожу лица, а примерно через 15- 20 минут смойте немного прохладной водой.

* * * * *

Средство от морщин из крапивы: Возьмите крапиву и очень мелко измельчите листья. Потом возьмите 2 столовые ложки этой кашицы, смешайте с 1-ой чайной ложкой меда и с 1-ой ст. ложкой растительного масла. Нанесите эту массу на лицо примерно на 15 минут, затем умойтесь водой.

* * * * *

Отличный рецепт от морщин: Возьмите 1-ну столовую ложку пивных дрожжей и разведите их молоком до образования густой массы. Если у вас очень жирная кожа, то вместо молока лучше используйте простоквашу. Наложите эту маску на лицо на 15 минут, потом снимите влажной салфеткой и умойтесь.

* * * * *

Рецепт маски против морщин из мёда: Возьмите 1-ну столовую ложку меда, размешайте с 1-ой столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев, и ещё с 1-ой столовой ложкой крепкого чая и с 2-мя ст. ложками молока. Полученную смесь нанесите на всё лицо, оставляя область вокруг глаз, держите эту маску от 10-ти до 15-ти минут, потом смойте тёплой водой или водой комнатной температуры. Вместо овсяных хлопьев можно взять овсяную или рисовую муку.

* * * * *

Ещё одна медовая маска от морщин: Возьмите 1-ну ст. ложку меда, размешайте с молоком или творогом, взятых каждого по 2 ст. ложки. Тщательно разотрите всё до однородной массы, потом нанесите её на лицо. Через 15-ть минут смойте водой.

http://babochkka.ru/effektivnye-maski-protiv-morshhin/

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии