Меню молочной диеты | Сайт для любознательных

Меню молочной диеты

Posted By on 22.03.2013

В первый день пейте по 1 стакану молока каждые 2 часа с 8 до 20 часов;
во второй день — по 1 стакану каждые 1,5 часа;
в третий день — по 1 стакану каждый час.
Далее постепенно увеличивайте количество выпиваемого молока, доведя до 1 стакана каждые полчаса с 8 до 20 часов (если Ваш организм легко принимает столько молока).

Переход с Молочной диеты на обычную осуществляется следующим образом: пейте молоко, как обычно, до 15 часов, ничего не ешьте, затем съешьте салат. Проделывайте то же самое во второй день, а на третий день переходите к обычному питанию. Потеря веса при Молочной диете составит около 4-5 килограмм.

Внимание! Этот вариант вам подходит только в том случае, если вы уверены в хорошей переносимости молока организмом. Не у всех людей в достаточном количестве вырабатывается фермент лактоза, способствующий усвоению молочных продуктов. Иногда встречается аллергия к белку молока. Тогда молочный продукт заменяют кисломолочным, к примеру, кефиром.
Облегченная молочная диета

Облегченная Молочная диета предназначена для тех, кто трудно переносит молоко. Диета включает в себя и другие молочные продукты.

Меню облегченной молочной диеты

завтрак — стакан йогурта или кефира; второй завтрак (через 2 часа) — 200 гр. обезжиренного творога; обед — запеканка из творога и фруктов; ужин — стакан кефира или ряженки.

Молоко обязательно во время диеты. Поэтому пейте чай с молоком, так молоко лучше усваивается. Подобный напиток является мочегонным средством. Так же в обед можете готовить не только запеканку, но и другие диетические блюда с содержанием молочных продуктов, например, творожено–рыбные котлеты.

Источник http://www.sknowled.com/diet

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ