<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> Click here to proceed. </body>

Домашний салон красоты

Автор on 20.08.2013

диагностика по лицуДомашний салон приобретает все большую популярность, не всем по карману покупать дорогостоящую косметику, содержащую сомнительные ингредиенты.

Отметим для себя некоторые важные моменты, а в конце — уникальный способ омоложения советских времен. Особую популярность получила аспириновая маска. А все дело в важном компоненте, содержащемся в этих популярных таблетках – салициловой кислоте. Это вещество обладает противовоспалительным эффектом, поэтому достаточно быстро борется с несовершенствами, прыщиками, угрями на коже.

-

Как ее правильно приготовить и избежать ошибок?

Первое — аспирин берем без покрытия.

Если у вам жирная кожа — то делаем на основе воды, лучше минеральной ( предварительно выпустить газы).

Теперь вам понадобится мед, примерно 1 столовая ложка, смешиваем его с водой — 1 чайная ложка, тщательно перемешайте и на водяную баню.

Таблетки аспирина — 3 — 4 штуки измельчите в порошок, консистенция должна быть как пудра( лучше в кофемолке) и добавьте в приготовленную медовую смесь.

Предварительно очистив лицо , еще лучше перед процедурой сделать паровую травяную ванночку , тогда у вас поры будут максисмально расширены , нанесите смесь на лицо, избегая участков под глазами и проблемных участков ( высыпания), и подержите около 20 минут. Учтите , что смесь не должна быть очень вязкой

И если у вас кожа сухая, тогда еще добавьте немного масла жожоба, примерно половину чайной ложки.

Также можно использовать йогурт и алоэ вера., эти ингредиенты подходят для ухода за кожей и хорошо сочетаются с аспирином.

По истечении времени смойте , желательно травяным настоем или настоем зеленого чая, и затем ; -идеальный вариант после ее снятия — нанести на кожу косметическое масло, которым вы пользуютесь в повседневной жизни, добавив в него несколько капель витамина А и Е. Кожа поуспокоится.

Наряду с этими полезными свойствами аспириновая маска помогает еще в глубокой очистке кожных покровов и решает проблемы вросших волос. За счет проникновения вглубь кожи, аспирин содействует ее глубокому пилингу, тем самым отшелушивая омертвевшие клетки кожи с ее поверхности и тем самым освобождая вросшие волосы и помогая избежать красных шишек, отеков и воспалений вокруг этого места.

Такая домашняя терапия может быть использована не чаще одного раза в неделю. А если делаете ее зимой, ни в коем случае нельзя после ее применения на жгучий мороз, чревато…

Хотя маска очень эффективная,но — люди, у которых имеется аллергия на аспирин, не должны использовать эту маску, так как это может привести к тяжелой аллергической реакции.

Люди, которые имеют серьезные заболевания в стадии обострения, беременные или кормящие грудью женщины также не должны использовать эту маску. Она может вызвать побочные реакции у организма.

Не используйте маску на коже, на которой есть свежие порезы или открытые раны. Также не используйте ее на участках с загорелой кожей и местах недавней восковой эпиляции кожи.

Следующая по популярности маска — на основе активированного угля.

Дешевый и доступный натуральный продукт, своеобразный чистильщик нашего организма.

Однако угольные таблетки вместе со всеми «вредностями» выметают из организма и все «полезности», в том числе витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы. Поэтому при проведении подобных курсов следует проявлять крайнюю осторожность.

Применение активированного угля для организма можно проводить разными способами. Наиболее приемлемы следующие две схемы:

Схема первая: за 2 часа до приема пищи или через 1 час после приема, выпивают активированный уголь в количестве 2 таблеток 3 раза в день. Курс лечения длится 10 дней.

Схема вторая: утром принимают по 1 таблетке на каждые 10 кг веса вашего тела, в течение одной недели. Например, если ваш вес 63 кг, то вы пьете 6 таблеток. Начиная с веса в 70 кг, пьют 1- 2 дня, по 3-4 таблетки, постепенно увеличивая дозу до 7 таблеток.
Маска из активированного угля и глины.

1 таблетку активированного угля размельчить до порошкообразного состояния. Взять 1 ст. ложку голубой или черной косметической глины размешать с углем. Растворить в небольшом количестве воды до однородной массы консистенции сметаны. Наносить на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой и протереть лицо кусочком льда.

Маска из активированного угля и желатина

Таблетку угля размельчить смешать с 1 ст. ложкой желатина добавить 1 ст. ложку минеральной воды (можно взять обычную кипяченую). Размешиваем. Затем нагреваем на водяной бани в течение 5 минут после закипания воды. Остужаем. Наносим на очищенную кожу лица и держим в течение 20 минут. Смываем теплой водой.

Кубики льда на основе активированного угля для лица

Людям с заметными порами на лице рекомендуется протирать его кубиками льда. Лед готовят следующим образом: в 10 столовых ложках чистой воды растворяют 1 таблетку активированного угля; разливают по формочкам и замораживают. Таким льдом можно пользоваться при умывании каждый день.

Маски из активированного угля помогают бороться с черными точками и другими проблемами кожи. Делать такую маску рекомендуется регулярно 1 раз в неделю. Первые результаты уже можно заметить после 3-4 недель.

» Противный» рыбий жир.

Память сохранила вкусовые ощущения с детства, как им нас пичкали против рахита. Но сейчас он выпускается в приемлемых формах и его применение не вызывает неприятных ощущений.

Сравнительно недавно было обнаружено, что он способен поддерживать красоту и молодость кожи лица. Во всяком случае, домашние маски с рыбьим жиром уж точно никому не повредят. Тем более что спектр действия у них действительно широкий.

Благотворное воздействие на кожу лица рыбий жир окажет и в том случае, если вы будете его применять как внутреннее средство. В нем содержится немалое количества витамина A, который имеет большое значение для процесса регенерации кожи. Также из витаминов в рыбьем жире стоит выделить токоферол (витамин E), обеспечивающий кожному покрову целостность, гладкость и эластичность.

Многим едва ли не нонсенсом кажется способность рыбьего жира устранять угревую сыпь.

Секрет прост: рыбий жир, как и его вариант в виде акульего жира для лица, – известный регулятор обменных процессов в организме. При нормальном метаболизме все шлаки и токсины выводятся вовремя и самым естественным образом, а не ищут «отходные пути» через кожные поры. Следовательно, предпосылки для образования прыщей сами собой исчезают.

Рыбий жир не помешает и в зрелом возрасте, так как борется с преждевремеными морщинами и появившимися складками, тонизирует кожу,обладает еще и небольшим подтягивающим эффектом.

Для косметических целей вполне подойдет жир, содержащийся в капсулах. Проколите 2-3 капсулы иглой, выдавите их содержимое и нанесите на очищенную кожу лица равномерным тонким слоем. Область вокруг глаз смазывать не нужно. Через полчаса можно умыться теплой водой и протереть лицо увлажняющим тоником.

Лимонная маска с рыбьим жиром для увядающей кожи. В чайную ложку жирных сливок или сметаны добавляют 1 ч. ложку лимонного сока и такое же количество рыбьего жира. Маску накладывают на лицо, выжидают 20-30 минут и удаляют с кожи косметическим шпателем. Остатки смывают в два этапа: сначала теплой, а затем холодной водой.

Медовая омолаживающая маска с рыбьим жиром. Готовится из меда и рыбьего жира, смешанных в соотношении 1:1 (на 1 ч. ложку меда – 1 ч. ложка жира). Маска должна иметь консистенцию сметаны. По желанию в нее можно добавить 1-2 ч. ложек настоя ромашки, но тогда смесь станет слишком жидкой. Выдерживают маску примерно полчаса, смывают теплой водой и протирают лицо ромашковым настоем.

Еще не забываем про мумие, но я как то скептически отношусь к их копеечной цене в аптеке. Вот натуральное природное, это сила при добавлении в любые маски для лица.Если вы доверяете аптечным вариантам, то добавляйте.

Ну про таблетки все ясно, теперь хочу поделиться с вами рецептом из моей записной книжки советских времен.

Сейчас наступит пора молочая, помните, им кроликов кормят? У нас в школе были клетки с кроликами , у каждого была норма, принести пакет с травой в школу.

Так его использовали еще и для красоты, ведь кроме цинковой мязи и пятикопеечных кремов практически ничего невозможно было купить. И изощрялись…

Им можно пользоваться с июня по август, не более 1 раза в 2 месяца.

Сразу предупреждаю, средство очень эффективное, сильнейший пиллинг, отслаивается верхний тонкий слой кожи, она становится чистой . У кого пигментные пятна и веснушки — проблема устраняется.

Итак, как правильно использовать молочай для красоты кожи?

Берем наземную часть, пропускаем через мясорубку, выдавливаем сок. Его можно хранить в холодильнике.

Очищаем лицо, наносим сок молочая, и сразу же, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ dance — наносим на лицо рыбий жир, либо сливочное масло( желательно натуральное), на худой конец — вазелин. Идеальный вариант — гусиный жир.

Затем смыть, время воздействия, в зависимости от типа кожи, разное — от 10 до 30 минут. Если появятся сильные неприятные ощущения — смойте сразу.

Результ — новая, обновившаяся кожа.

После проведения такой процедуры нужно обязательно сделать курс питательных масок в течении 7 дней.

Важный момент, для того, чтобы применить эту маску, выберите свободный день, и сделайте ее с утра, чтобы после процедуры успокоить лицо.

Очень хорошо после ее снятия, применить настой ромашки, густо заваренный. Смочите в настое марлю и подержите на лице, кожа успокоится. После этого — маска или крем.

Если вас такой метод смущает, тогда просто заварите листья и цветы в молоке и протирайте кожу лица, пигментные пятна и веснушки значительно побледнеют.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии