Лелеем руки | Сайт для любознательных

Лелеем руки

Posted By on 16.04.2013

Руки надо беречь!

 

 Если у вас начались садовые работы перед тем, как взяться за лопату, поскоблите ногтями кусочек мыла, чтобы оно заполнило пространство под ногтями, а в кожу рук вотрите слегка подогретое подсолнечное масло с 2-3 чайными ложками растворенного в нем сахара. После работы любая грязь легко отмоется.

Руки мой бузиной

Если вы не воспользовались данным советом и руки ваши сильно испачкались, то не оттирайте их ни бензином, ни растворителем. Даже хозяйственным мылом пользоваться нежелательно. Лучше вымойте руки детским мылом и протрите соком лимона или перекисью водорода. Можно воспользоваться и красной бузиной: возьмите горсть ягод и разотрите их между ладонями, как бы намыливая их, затем ополосните руки в чистой воде. И все! Бузина справится даже с въевшейся в кожу грязью. Исчезнут и бурые пятна от моркови и картофеля.

Очистки кожу чистят

Кстати, о картофеле. Он способен не только пачкать кожу рук, но и лечить ее. Если во время огородных работ появились мозоли и трещины на ладонях, сделайте маску для рук из теплой кашицы вареных картофельных очистков.
Зеленым чаем кожу смягчаем

Зеленый чай не зря называют напитком молодости и красоты: бодрит, освежает, может подарить солидный запас витаминов и минералов. Плюс ко всему это отличный антиоксидант, способный выводить из организма шлаки и токсины, улавливать свободные радикалы. А они-то, как известно, и способствуют преждевременному старению организма. Говорят, что зеленый чай следует почаще пить и в целях профилактики многих серьезных заболеваний, в том числе и онкологических. Так что, балуясь таким чайком, можно соединить приятное с полезным.

Вдобавок ко всему это отличное косметическое средство. Поэтому, купив пачку зеленого чая, позаботьтесь и о своей коже. Специально для этих целей отсыпьте из пачки 2-3 ст. ложки заварки, измельчите в ступке или же в блендере, а можно и в кофемолке. Получившийся порошок смешайте с 2-3 ст. ложками домашней простокваши или же несладкого йогурта без добавок.

Такую маску нужно нанести на чистое лицо и оставить на 15 минут. После этого сполоснуть лицо тёплой водой. Это превосходная подкормка для сухой кожи: прекрасно тонизирует ее и смягчает.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ