Свекла — для здоровья и красоты | Сайт для любознательных

Свекла — для здоровья и красоты

Posted By on 23.09.2012


Очень полезный овощ свекла-для лечения заболеваний щитовидной железы. В свекле содержаться натуральные сахара и минеральные соли: калий, кальций, магний, фосфор, железо, витамины А, В И С. Свекла богата йодом. Кроме того, в свекле много клетчатки, красящего вещества и органических кислот. Она отлично укрепляет кровеносные капиляры, снижает кровяное давление и уменьшает уровень холестерина в крови.

Свеклу нужно употреблять для профилактики инфаркта миокарда, инсульта, гипертонии, малокровия, атеросклероза и варикозного расширения вен. Свекла являетсяотличным средством против инфекций и болезнетворных бактерий. Она обладает общеукрепляющими свойствами и стимулирует работу желчного пузыря и печени, а также улучшает пищеварение.

При заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта следует ежедневно пить свекольный сок. Способствует свекла и активизации обменных процессов организма. Ведь она обеспечивает щитовидную железу йодом. Суточная доза йода содержится в 250 гр. свеклы.

Свекольные маски. Не менее популярна свекла в косметических целях.

Для того чтобы придать лицу свежесть, используйте приготовленную вами маску. Натрите на тёрке свежую свеклу тщательно перемешайте со сметаной. Полученную массу нанесите на лицо, дайте высохнуть, после чего смойте маску тёплой водой. Эффеки будет заметен уже после первой процедуры. Кстати, для улучшения цвета кожи можно протирать лицо свежим ломтиком свеклы. Это очень эффективный способ. При воспалённой и шелушащейся коже свекольный сок нужно смешать с тёртым картофелем и пшеничной мукой до консистенции густой сметаны. Нанесите массу на лицо толстым слоем. После этого пропитайте свекольным соком салфетку и приложите к лицу. Такую маску следует держать в течение пятнадцати минут. После этого можете смелло смывать её водой, разведённой в равном количестве молоком. При жирной коже. Отваренную свеклу натрите на мелкой тёрке и сразу нанесите кашицу на лицо. Подержите 20-25 минут и смойте тёплой водой. При сухой и нормальной коже. Отваренную свеклу так же натрите и добавьте в эту массу яичный желток и сметану. Нанесите маску на лицо на двадцать минут и смойте тёплой водой.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ