Что такое кинезиология/кинезитерапия?

Что такое кинезиология/кинезитерапия?Что такое кинезиология/кинезитерапия?

Кинезитерапия — это наука.

Это наука, изучающая движения нашего тела, его биомеханику, и помогающая вылечить повреждения и заболевания нашей нервной системы.

Это наука о мышцах и их связи с определенным органом тела. Нарушение связи ведет к нарушениям в функционировании как целых систем человеческого организма, так и отдельных его органов. Обычно такого рода проблемы можно увидеть в изменении походки, в мимике лица, в проявлении неких необычных проявлениях в движениях, в слабости мышц и тому подобное.

Так вот, чтобы вылечить определенную проблему, возникшую в человеческом организме, можно прибегнуть к комплексной методике по взаимодействию движений человека — к кинезитерапии (прикладной кинезиологии), которая, зная основные принципы работы мышц тела и воздействия на них, связанные, в свою очередь, с тем или иным органом или целой системой человеческого организма, способна диагностировать и способствовать излечению заболеваний.

Зная структуру передачи нервно-мышечных импульсов и принципы работы мышц тела, прикладная кинезиология (альтернативная медицина), применяя стандартные методы диагностики состояния человека (анализ позы, движение тела, походку, движения, статику и динамику), и применяя различные механизмы регуляции движений, выявляет аномалию в органах, и устанавливает наличие симптомов и синдромов, что дает возможность прогнозирования дальнейшего развития.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.