Как сшить модную косынку на резинке?

Удобство такой косынки  в том, что она легко надевается, не надо мучиться с завязыванием, да и оптимальное облегание головы — и не туго и не слишком свободно . Особенно удобны  такие косынки очень  для маленьких детей.

 

Большая выкройка для обхвата головы в 54-56 см http://www.stranamam.ru/post/1385093/#com7474592

Маленькая – 42-44 см.

Выкроенные детали обработать краеобметочным швом.
Затем сшить 2 прямоугольных детальки с изнаночной стороны по длинным краям

Вывернуть на лицевую сторону и прогладить

По узким краям (куда будем потом вшивать основную часть косынки) загнуть по 1 см внутрь, прогладить. Затем, предварительно отступив от края 1 см вначале и недострочив 1 см в конце, прострочить шов по середине, чтобы получилось 2 отсека для резинок.

Вшиваем резинки. На большую косынку 2 кусочка по 6,5 см, на маленькую по 4 см.
Для удобства лучше сразу взять 2 булавки, чтобы резинки было удобно вдевать и прострачивать.

Сначала пристрочить обе резинки с одного края, потом булавками подтянуть их к другому краю, получится присборенная деталька, и так пристрочить.

Получаются вот такие детальки к косынкам

Теперь основные части косынки, обстрочить, подвернув край. Для красоты можно воспользоваться узорной строчкой. А простую белую ситцевую косыночку можно обстрочить узорной строчкой с контрастными черными нитками.

Далее края основной косынки присобрать и вставить в присборенные детальки с резинками, приметать, затем пришить.

Приметали обе части

Затем аккуратно пришиваем косынку к присборенной задней детальке… в конце концов вот что получается:

Вот наша косыночка на резинке и готова!

Такую косынку можно сшить и для взрослых — удобно и стильно. Носить косынку можно с платьем или юбкой любой длины, сандалиями, балетками и кедами. Которые, в свою очередь, хорошо  смотрятся в комплекте в длинными широкими юбками,  джинсами, шортами, бриджами или леггинсами. Если вы не знаете, где купить кеды в киеве, обратитесь на сайт KEDOFF.NET. Здесь вы найдете яркие женские кеды, которые так сильно любит не только наша молодёжь, но и женщины любого возраста. Женские кеды — удобная, модная и стильная обувь, очень хорошо подходят в любом возрасте и к любому наряду. К тому же, ходить в них очень удобно!

кеды

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Запись опубликована в рубрике Мода и стиль, Портфолио, рукоделие с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.