Какой должна быть кукла: градация по возрасту ребёнка

Вальдорфская куколка в кроватку СплюшаИгра в куклы для ребёнка не просто развлечение. В процессе игры он учится социальному общению и поведению. Особенно это важно для девочек, так как они более восприимчивы, эмоциональны и ранимы. Поэтому с раннего детства с помощью игры в куклы они формируют своё поведение в обществе и реакцию на социальное воздействие. Ещё не производят универсальных кукол, которые бы подходили для разновозрастных детей и с которыми малышка могла бы играть на протяжении нескольких лет. Для ребёнка определённого возраста необходимо выбрать соответствующую его потребностям игрушку, достаточно простую и понятную, но интересную. Например, игры для девочек Братц url с описанием смотрите, будут скучны для двухлетней малышки, но захватят внимание семилетней школьницы.

Куклы для ребёнка до трёх лет

Идеальным вариантом будет объёмная тряпичная кукла с выраженными руками и ногами, пышной шевелюрой, максимально простыми глазами и ртом в виде точек и дуги. В возрасте трёх лет ребёнку не важны детали вроде красивых глаз или тонких пальцев. Он только получает представление о человеке и его роли в социуме. Поэтому максимально простой куклы будет достаточно. Тряпичный вариант — наиболее безопасный, поэтому лучше приобретать именно таких кукол.

Куклы для ребёнка четырёх-шести лет

В данном случае стоит отдать предпочтение кукле-ребёнку. Ещё лучше, если она будет похожа на свою хозяйку — такой же цвет волос и глаз, похожая одежда. Ребёнок в этом возрасте ассоциирует себя с куклой, максимальное подобие поможет быстрее справиться с этой задачей и перейти к этапу ролевых игр. К такой кукле рекомендуется покупать и аксессуары — расчёску и заколки, одежду, игры для девочек кулинария сюда тоже можно отнести.

Куклы для ребёнка семи лет и старше

Семилетний возраст — время самых красивых, стройных и ярких кукол. В этом возрасте девочки взрослеют, готовятся к подростковому возрасту — взрослеют с ними и куклы. Такие куклы у девочек ассоциируются с подружками — красивыми, независимыми, на которых стоит равняться.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Запись опубликована в рубрике Дети, Портфолио с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.