/

Занятия для непосед

Автор on 27.03.2013

наши дети

Нам всегда хочется, чтобы дети росли сильными, здоровыми, ловкими и умными. Каждый день мы ждём от них того, чтобы они радовали нас своими достижениями, способности которых, взрослые стремятся развивать ежедневно и всесторонне. навыки, полученные детьми с раннего возраста понадобятся им в нашем напряжённом и быстро развивающемся мире. Современные дети быстро обучаемы, они запросто обучаются работе с компьютером, работа с которым для них становится «с младых ногтей» такой же естественной, как и у мамы некогда со швейной машинкой. Однако, детям сейчас навряд ли будет интересна швейная машинка, разве что, некоторым девочкам. Сейчас им гораздо интереснее машинки настоящие, на колёсах и с полным набором управления. При этом у детей  прекрасно развивается мышление, развивается координация движений, повышается самооценка, развивается внимание и концентрация, прекрасно тренируется память.

Стоит сказать и о том, что не только «серьёзные» игрушки, но и игры формируют творческое и позитивное мышление. Игры учат детей решать поставленные задачи,  находить нестандартные варианты решения этих задач и развивают как аналитическое, так и образное мышление. так ребёнок шаг за шагом учится делать то, чего раньше делать не умел или не хотел. Конечно, игры должны быть не только полезными, но и интересными, иначе результата не будет. Особенно это важно для наших маленьких чад.

потому, уделяйте своего личного времени детям для игр с ними  хотя бы минут 15-20 в день  и вы увидите, как быстро ребёнок станет развиваться и обучаться. К тому же, игровая форма общения с ребёнком даст возможность более тесного общения со взрослыми, не перегрузит зрение и психику ребёнка.

Игры следует подбирать соответственно возрасту, особенно игры-онлайн. Например, для детей, которые ходят в детский сад, интересна будет игра «Столовая детсада», где поварихе нужно накормить всех детей при наличии одного блюда — китайской лапши. Чтобы дети не устроили переполох, ребёнку придётся сильно постараться в поисках решения этой, так хорошо знакомой ему проблемы. Напротив, в других играх, как «Няня в лабиринте» необходимо проявить терпение и хорошую реакцию, ведь, малыши такие непоседы!

Каждый ребёнок мечтает иметь электромобиль . Такой «джип» способен разогнаться до 8 км/ч, это ли не восторг для ребёнка! К тому же, он с детства научится управлять автомобилем, развить навыки вождения, управления, синхронизации, развитие бокового зрения и комплексного решения задач.

Это не просто игра – это обучение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ