Великолепие желтого цвета в интерьере | Сайт для любознательных

Великолепие желтого цвета в интерьере

Posted By on 21.08.2012

Великолепные акценты ярко-желтого цвета в строгом элегантном сочетании “черного и белого” создаёт максимальный контраст, эффектнее и не придумаешь. В  холодное великолепие врывается желтый цвет и даже в небольшом количестве  моментально привлекает к себе внимание и создаёт атмосферу солнечного сияния,   наполняя   интерьер  светом и радостью.

Сочетание желтого цвета с черным и белым словно первые весенние цветы,  яркий лучик солнца.

Такой подход к цвету можно применять к любому стилю: классике и современному, винтажу и ар-деко. Те более, что желтый цвет может быть разных оттенков: от мягкого песочного до глубокой охры и чем сдержаннее оттенок желтого, тем более он “растворяется” в соседних цветах.Если же, интерьер требует радикальных, “адреналиновых” мер, то тогда необходим яркий солнечный желтый — смелый, впечатляющий,  небанальный.

 Используйте яркий желтый цвет в небольших объемах и рядом с ним достаточно активно черный — вот вам и масса впечатлений.

Предпочитаете легкую “изюминку”? Сделайте выбор в пользу такого сочетания, как  яркий желтый + (очень аккуратно и тонко) черный + много белого.

Если душа требует чего-то совершенно необычного, попробуйте создать в одной из комнат союз черного и белого с желтым. И пусть ваша жизнь наполнится светом и радостью

Какие желтые акценты могут появиться в вашем интерьере:

Стены или мебель, шторы или светильники, небольшие аксессуары или частички природы — как они выглядят в сочном желтом цвете смотрите в этом разделе.
яркие желтые стены:
Если какой-то из ваших комнат катастрофически не хватает солнца, — возможно, площадь желтых стен может быть достаточно большой. Но во всех остальных случаях достаточно ограничиться одной стеной или даже небольшим участком — лучше всего там, где она сразу привлекает внимание. Чтобы разрядить уровень адреналина, можно выбрать покрытие с рисунком или переходом оттенков, а не однотонное.

желтая мебель:
Даже один предмет мебели пронзительно желтого цвета притягивает взгляд. В маленькой комнате этого вполне достаточно, а в более просторной — вполне адекватно будет выглядеть и пара.

желтые шторы:
Один из самых эффективных способов избавиться от осенней и зимней меланхолии, связанной с недостатком солнечного света. Охристые оттенки выглядят более спокойно.

желтые светильники:
Абажур или основание настольной лампы, в зависимости от того, что найдется в магазинах. Оттенок желтого обязательно должен гармонировать с остальным интерьером и не выглядеть “белой вороной”.

разные желтые детали интерьера:
Не любите искусственность? Добавьте солнечных лучиков, созданных самой природой! Цветы, фрукты или даже аквариумные рыбки ярко-желтого цвета станут потрясающей изюминкой эко-интерьера.
принцип парности для желтых акцентов интерьера:

Особенно актуально для современных интерьеров и небольших комнат — в светлой нейтральной палитре. Два-три предмета с повторяющимся желтым оттенком избавляют от банальной стандартности и отлично поднимают настроение даже в самые хмурые дни.

 

 По материалам design-remont.info

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ