Сайт для любознательных » Вещи ручной работы в нашем интерьере

Вещи ручной работы в нашем интерьере

Автор on 29.07.2012

 Занимаясь оформлением совего интерьера , мы намереваемся сделать его необычным, оригинальным и абсолютно уникальным, например, создать вещи ручной работы, которые для многих связать достаточно просто.

Так, неповторимой особенностью и изысканностью отличаются изделия из кружев.
Кружево ручной работы всегда считалось дорогостоящей роскошью. Еще в Древней Руси среди богачей и знати ценились изделия из вязаного кружева, которым украшали одежду и предметы интерьера – скатерти, салфетки, постельное белье, абажуры.

Сейчас этот вид украшения одежды и быта тоже стал очень модным трендом.

Особенно красиво такое кружево смотрится на хлопчатобумажных, льняных и шерстяных тканях из капроновых или шелковых нитей различных цветов. Особым шиком для украшения одежды считаются кружева из серебряной и золотой нити, которые всегда уникальны и отличаются своеобразной красотой.


Кружева ручной работы из хлопчатобумажных нитей, всегда считались классикой и дорогостоящей роскошью. в зависимости от характера узора они бывают с рисунком геометрическим, растительным, комбинированным или произвольным.


Наиболее распространенные – это, так называемые, утилитарные кружева, которые выполняются с использованием кружевной вязки во многих бытовых предметах – скатертях, салфетках и многих других предметах интерьера: декоративных подушках, занавесках классического стиля, покрывалах, шторах, панно и много другого, что позволяет подчеркнуть индивидуальность нашего интерьера в и сделать аристократически изысканным интерьер каждой комнате нашем доме.

Даже пара подушек, украшенных вышивкой бисером в сочетании с роскошью кружева ручной работы,полностью изменят атмосферу нашей спальни, наполняя ее тонким ароматом романтики и, в то же время, шиком королевской опочивальни. А для этого достаточно всего лишь связать кружево и поселить его в ую тном пространстве своего дома.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.