Сайт для любознательных » Соляная маска для волос

Соляная маска для волос

Автор on 02.12.2012

Волосы выполняют так много функций, что нам хочется, чтобы они были густыми, красивыми и здоровыми. К тому же, волосы одно из главных украшений женщин в любом возрасте!

Важно знать, что тусклый вид волос, их выпадение, может говорит не только о том,что вам не подходят средства для ухода за волосами, которыми вы пользуетесь, но и о проблемах почек. Состояние ваших волос так же зависит от того, что вы едите, ну и пресловутая экология…

Уход за волосами поможет улучшить внешний вид волос, есть народные средства проверенные временем и давно доказавшие свою эффективность, я про соль! Соляные маски значительно улучшают внешний вид волос, замедляют и предотвращают облысение, которое свойственно не только мужчинам, к сожалению.

Сделать маску очень просто, нужно взять немного морской соли (можно и обычную, но морская богаче минералами) и втереть в течении нескольких минут в волосы, одеть на волосы целлофановый пакет и сверху повязать полотенцем. Через полчаса смыть проточной водой с шампунем.

Для обогащения и смягчения соляной маски используют аромомасла — для жирных волос -берете масло жожоба и добавляете туда по 5 капель масла розмарина, можжевельника и гвоздики с корицей, а потом смешиваете с солью, для сухих с перхотью -в масло зародышей пшеницы добавляете по 5 капель масла чайного дерева, герани и розмарина, а потом смешиваете с солью.Очень хорошо сочетается с соляными масками для волос кисломолочные продукты — кефир, сливки, простокваша. Маска делается 1-2 раза в неделю, как на сухие волосы так и на мокрые, как вам комфортнее.

После таких масок вы очень скоро увидеть результат!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии