Целлюлит. Плохая микроциркуляция крови

целлюлит---Целлюлит обусловлен плохой микроциркуляцией крови в мышечной ткани, что вызывает значительный отек вокруг жировых клеток, затрудняя их нормальное функционирование. Эти клетки, не имея возможности выводить вырабатываемые токсины, увеличиваются в объеме и лопаются, в результате чего большое количество токсинов попадает в межклеточную жидкость. Также в межклеточную жидкость выделяется большое количество фибрина, который склеивает клетки, в результате чего образуются микробугорки, которые, группируясь, создают более крупные бугорки. Они начинают натягивать кожу, вызывая эффект так называемой «апельсиновой корки», типичной для этого заболевания.

На рисунке представлены области тела, наиболее подверженные целлюлиту

Можно ли избавиться от целлюлита народными средствами? Если вы обнаружили его на ранних стадиях, то это будет сделать намного проще. Но для начала постарайтесь устранить все причины целлюлита, о которых мы говорили раньше.

Начните правильно питаться, включите в свой рацион овощи, фрукты, соки. Старайтесь лишний раз избегать стресса, научитесь владеть своими эмоциями и расслабляться. Увеличьте физическую нагрузку для организма.

В наше время существует множество способов против целлюлита, это и различные крема, медикаменты, массаж. Но такие методы часто требуют не мало денежных затрат. Если вы хотите избавиться от целлюлита более простым и дешёвым способом, то на помощь придут народные средства от целлюлита , которые очень просты в применении и не требуют больших затрат.

Народные средства от целлюлита

ВАННЫ С ПОЛЕВЫМИ ТРАВАМИ

Специалисты советуют против целлюлита принимать ванны с экстрактами трав. Например, очень полезна тёплая ванна с травяной смесью ( 300 грамм) из розмарина, лаванды, душицы, плюща и хвоща. Ванну принимать около 15 мин два раза в неделю.

СКРАБ ИЗ ОВСЯНКИ

Известно, что в состав овсянки входят органические кислоты, витамины и ценные микроэлементы, которые придают коже свежий и упругий вид. Для приготовления скраба вам необходимо: 1 столовая ложка кукурузных хлопьев, 1 столовая ложка овсянки, 2 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки подсолнечного или оливкового масла. Втирайте смесь в течение 2х минут, после этого смойте водой.
Также можно делать смесь из одной овсянки, размолоть её в кофемолке и залить молоком или водой. Полученной смесью массировать кожу на протяжении 2х минут.

СКРАБ ИЗ КОФЕ

Из кофе можно готовит хороший скраб, так как он хорошо выводит жидкость из организма и помогает бороться с жировыми отложениями. Скраб готовится следующим образом: 3 столовые ложки молотого кофе залить кипятком, настаивать 10 минут, добавить 20 грамм зародышей пшеницы, несколько капель эфирного масла и 1 столовую ложку мёда. Полученную кашицу нанести массирующими движениями на повреждённую область кожи и оставить на 10 мин, после этого смыть тёплой водой.

ОБЁРТЫВАНИЕ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ

Избавиться от целлюлита помогает обёртывание .Развести яблочный уксус с водой, 1/1 .Добавить для усиления эффекта несколько капель цитрусового эфирного масла. Сначала разогрейте тело, затем на проблемные области нанесите смесь и оберните плёнкой. Держите 30-40 минут, смойте тёплой водой и смажьте кремом для тела.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Рекомендуется принимать оливковое масло утром на тощак по 1 чайной ложке за 20 минут до еды. Это помогает нормализовать обмен веществ и жировые отложения будут постепенно рассасываться.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ

Зелёный чай , это не только хороший антиоксидант но и эффективное средство для выведения токсинов и шлаков. Для достижения эффекта необходимо выпивать в день минимум 2 чашки.

ЯЧМЕННЫЙ ЧАЙ

Благодаря ячменному чаю можно нормализовать обмен веществ и гомрональный баланс.

ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА

Самый естественный способ очистки организма – это питьё чистой воды. Специалисты рекомендуют выпивать в день минимум 2 литра воды. Не чая, не сока, не морса и не другой жидкости, а простой питьевой воды.

Как видим, народных средств от целлюлита существует очень много. Тут мы разобрали всего лишь некоторые. Вы можете выбрать для себя самый подходящий и самое главное, не забывайте про физические упражнения, прогулки на свежем воздухе и правильное питание..

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.