/

Только для женщин. 10 секретов

Автор on 30.07.2013

женщина
Секретик № 1. Просыпаясь утром, потянитесь как кошка. Сделайте небольшую зарядку. Например, не вставая с кровати можно немного подкачать пресс, выполнить упражнения «велосипед» или «кошечка-собачка» (встать на колени, опираясь локтями в постель и округлить спину, затем прогнуть ее в поясничном отделе). Чтобы организм проснулся и был готов к новому дню, нужно с утра посвятить разминке всего 5 минут.

Секретик № 2. Придя с работы, обязательно становимся под душ, чтобы смыть придорожную грязь и все негативные эмоции, полученные в течение рабочего дня. Если вы представите себе, что стоите под водопадом, и вся грязь и негатив вместе с водой уходят в бездну, то это будет замечательно.

Секретик № 3. Никаких обильных и долгих менструаций. Такие менструации не только вымывают необходимые организму микроэлементы, но и обессиливают женщину. Что же делать? Во-первых, необходимо провериться у гинеколога. Во-вторых, поможет простое упражнение по укреплению внутренних мышц. В туалете, когда ходите «по-маленькому», сжимайте мышцы влагалища, прерывая процесс мочеиспускания, затем опять расслабляйте мышцы. Приучите себя делать это упражнение в туалете постоянно и тогда не только менструация будет проходить быстро и легко, но и в дальнейшем вы не познаете такой беды, как недержание мочи.

Секретик № 4. Массаж – не роскошь. Хотя бы раз в квартал позвольте себе насладиться легким массажем. Кому-то понадобится лечебный массаж, а кто-то предпочтет антицеллюлитный. Какой бы массаж вы ни выбрали бы, главное – чтобы он приносил вашему организму пользу, а вам – удовольствие.

Секретик № 5. Шоппинг и парикмахерская. Пройдитесь по магазинам модной одежды, примерьте приглянувшиеся вещи, загляните в парфюмерный отдел и насладитесь новыми ароматами. Не обязательно все скупать! Веселее ходить вместе с подругами, да и для поднятия жизненного тонуса это полезнее. Подберите себе хорошего парикмахера, руки которого творят с вашей головой чудеса. Поможет сделать выбор рекомендация подруг и собственная интуиция.

Секретик № 6. Прогулки на природе. Если у вас в городе есть парк или лесопарковая зона, обязательно каждый вечер ходите туда гулять с любимым или всей семьей. Неспешные прогулки (даже короткие!) и разговоры ни о чем помогут расслабиться, вид деревьев и воздух наполнят ваш организм живительной энергией. А смотря на течение реки можно избавиться от всех неприятных мыслей. Кстати, люди, взявшие за привычку каждый вечер гулять среди деревьев, не набирают лишний вес!

Секретик № 7. Приобщаемся к культуре. Походы в театр, на концерты или выставки необходимы каждой женщине для удовлетворения эстетических потребностей нашей тонко устроенной натуры. Соприкосновение с прекрасным искусством освобождает творческий полет нашей мысли, вдохновляет и наполняет позитивными эмоциями.

Секретик № 8. Чистота – залог здоровья. А для женщины чистота в доме еще и не дает ей терять свою энергию. Раз в полгода обязательно перебирайте завалы в шкафах, безжалостно выкидывая сколотую посуду и ненужные вещи. Только не доведите наведение порядка в доме до абсурда – не нужно целями днями тщательно выдраивать все поверхности. Дом со стерильной чистотой больше похож не на семейное гнездышко, а на операционную, в которой уж точно не расслабишься.

Секретик № 9. Обзаведитесь хобби – вышивка, бисероплетение, а может выжигание по дереву? Творя своими руками, вы погружаетесь в процесс полностью. В результате вы получаете красивую вещь, стимуляцию работы мозга, развитие внимательности, усидчивости и фантазии, улыбку и восхищение близких. Во время работы над своим произведением вы отдохнете от плохих мыслей и бытовых проблем, а, возможно, и найдете выход из трудной ситуации.

Секретик № 10. Собирайтесь с подругами на «пижамных» вечеринках или просто болтайте по телефону. Это необходимо каждой женщине. Во время общения с подругами дамы выплескивают все эмоции, чувствуют поддержку друг друга, что придает им уверенность.

Казалось бы, такие простые секретики, которые не потребуют больших финансовых затрат. Но почему же тогда наши дамы о них не помнят? Может все дело в том, что они считают своим долгом «вкалывать» на семью, а на свои маленькие радости у них элементарно не хватает времени? Милые дамы, пора заняться собой! Ведь наполненная энергией и счастливая женщина делает свою семью более крепкой и здоровой. То есть ваши маленькие радости – это не ваша прихоть, а необходимый кирпичик для создания счастья в семье!
Автор: Анастасия Старикович
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=12898

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ