X
    Categories: Полезные советыПортфолио

Какой доильный аппарат для коз выбрать?

Какой доильный аппарат для коз выбрать?

Выбор доильного аппарата для коз. Рекомендации по моделям.

У тех, кто занимается животноводством, всегда крупное поголовье рогатого скота. Передоить всех достаточно сложно и, к тому же, быстро устают руки, чтобы решить эту проблему, ученые нашли альтернативное решение – перейти на механическое доение.

Доильный аппарат для коз работает на принципе имитации сосания вымени, и для животных это является характерным плюсом.

Отличие доильного аппарата для коз от других

Отличаются они тем, что в них имеется всего два стакана, а коров доят четырьмя.

Доильные машины для коз состоят из следующих деталей:

• стерильный бидон для молока внутри изделия;
• пульсатор, благодаря которому происходит ритмичное доение;
• насос;
• доильные стаканы;
• молочные шланги.

Доильные аппараты бывают двухтактные и трехтактные. Создание вакуума происходит с помощью механического усилия, за счет этого давление идет на ноги и на руки. Главным преимуществом такого вида доения является стерильность процесса, а в остальном, конечно же, придется потратить массу сил и времени, как и без механических изделий.

Устройство можно собрать своими руками, если для этого имеются определенные детали. Но лучше всего приобрести доильный аппарат в магазине, где вам помогут с выбором, все покажут, расскажут, а также предоставят гарантийный талон от производителя.

Модели доильных аппаратов

1. Майга. Двухтактные доильные аппараты, у которых нет насоса, в нем меняются только доильные стаканы. Для их эксплуатации применяется дополнительная комплектация, которая нужна для доения коров.

2. Буренка-1, -2. Популярный вид, используется для автоматизированного доения коз в мелких фермерских хозяйствах.

3. АИД-1, -2. Многие фермеры используют аппарат не только для доения коз, но и коров. Есть модели, которые одновременно доят двух животных.

4. Белка-1, -2. Мощная машина, которая позволяет за короткое время выдоить от 20 до 40 коз.

5. Доюшка. Мобильная установка, используемая для дойки до 10-ти коз в час. Бывает разного вида, в том числе и мини.

6. Моя Милка. Подходит как для коров, так и для коз. Можно заниматься доением одновременно двух животных. Производительность – до 60 козочек в час

Таким образом, производительность молока, ощущения животного в процессе доения и еще некоторые детали зависят в большинстве от правильно выбранного доильного аппарата. Среди выделиных моделей порекомендовать хотелось бы модель Буренка, именно она явлется наиболее распространенной на просторах нашей страны.

mostik :