Замороженный лимон как панацея! | Сайт для любознательных

Замороженный лимон как панацея!

Posted By on 29.09.2015

замороженный лимонЯрко-желтый лимон — обязательный продукт не только в нашем ежедневном меню, но и в рецептах для здоровья. А знаете ли вы что-нибудь о пользе замороженного лимона? Не слышали и не знали о таком? Почему-то я твердо уверена, что большинству из нас даже в голову никогда не приходила мысль его замораживать. «Действительно, зачем?», — спросите вы. Обычно, необходимости в этом совершенно нет по следующим причинам:

1. Лимон — не скоропортящийся продукт, он может стоять в холодильнике достаточно долго, даже если его сразу не использовали целиком.

2. Самое худшее, что может с ним случиться – он подсохнет, а забытые и сморщенные кусочки лимона мы обычно выбрасываем в мусорное ведро.

3. Правда, чтобы нарезанные дольки не подсыхали, некоторые хозяйки пересыпают их сахаром и сохраняют в стеклянной баночке. Конечно, срок употребления лимона таким способом удлиняется, но вот с сахаром он уместен не всегда и не для всех, разве что к чаю.

4. Люди с повышенной кислотностью лимон в свежем виде употреблять вообще не могут.

Поклонники правильного питания научились использовать лимон полностью и у них в мусорный бак почти ничего не выбрасывается.

А можно ли всегда и всем использовать лимон целиком, без отходов и с максимальной пользой для организма? Оказывается, что такой способ существует. Для этого лимоны нужно просто замораживать!
Замороженный лимон. Преимущества и полезные свойства

О полезных свойствах лимона знают практически все. Он – один из самых богатых источников витамина С, минералов – магния, кальция и калия. Лимон способствует укреплению иммунитета, улучшает метаболические процессы в организме, повышает способность организма к самоочищению крови и сосудов, борется с окислением, свободными радикалами, являясь одним из сильныхантиоксидантов.

Лимон – один из натуральных природных продуктов, который способен успешно бороться с развитием в организме онкологических заболеваний. Исследования ученых на протяжении более чем 20 лет показали, что целебный состав лимона равносилен химиотерапевтическим средствам, которые используют в медицине для замедления роста раковых клеток. Действие составляющих лимонного дерева на человека в 10 000 раз превышают фармакологическое воздействие на организм лекарственного препарата Adriamycin. Цельный плод лимона способен разрушать пораженные клетки при таких заболеваниях как рак кишечника, в том числе толстой кишки, органов пищеварения, легочной системы, желез молочной секреции у женщин и мужской простаты, при этом сохраняя здоровые клетки и не оказывая на организм никаких побочных действий.

Сенсацией сегодняшнего дня стала информация о пользе замороженного лимона. Оказывается, что при его употреблении организм получает от 5 до 10 раз больше витаминов, чем их содержит богатый витаминами лимонный сок. Кроме того, как оказалось, каждый раз, выбрасывая лимонную кожуру, мы лишаем себя огромного количества полезных веществ и возможности быть здоровее. Ее секрет в том, что она помогает организму выводить токсические вещества. В этом – удивительное свойство лимона и шанс, дарованный людям природой жить здоровее и дольше.

Как приготовить и использовать замороженный лимон?

1. Чтобы заморозить лимон, его необходимо хорошо вымыть под проточной теплой водой, используя щетку.

2. Вытерев, положить в морозильную камеру на несколько часов.

3. Замороженный плод вынуть и натереть на терке вместе с кожурой.

4. Сложить все в отдельную емкость.

5. В дальнейшем использовать для посыпки любых блюд: овощных салатов, гарниров и каш, мясных и рыбных изделий, молочных продуктов – творога, кефира, простокваши, напитков, в том числе даже алкогольных. Практически замороженные мелкие «хлопья» лимона можно добавлять в любое готовое блюдо. Это не только улучшит его вкусовые качества, но в разы повысит витаминную ценность и защитит организм от многих болезней.

Если вас больше привлекают лимонные дольки, которые хочется всегда иметь под рукой, приготовьте их для себя также в замороженном виде. Отдельно можно заморозить лимонную цедру и сок.

Замороженный лимон в дольках

1. Лимон нарезать привычными тонкими дольками.

2. Разложить их по одному на небольшом блюде или тарелочке, как обычно, раскладывается выпечка на противне.

3. Поставить в морозильную камеру для замерзания.

4. Замерзший лимон сложить в отдельную емкость и оставить в морозильнике (в этом случае дольки уже не будут слипаться друг с другом).

5. Использовать для витаминизации и охлаждения любых напитков.
Замороженная цедра лимона

1. Очистить лимон от цедры и быстро натереть на терке.

2. Сложить в стеклянную баночку и сохранять в морозилке.

3. Цедра всегда будет под рукой, как только она вам понадобится по какому-нибудь рецепту.

4. Сохраняться в таком виде она может довольное долгое время.

Замороженный лимонный сок

Выдавить сок лимона и залить им формочки для образования льда. Замороженные кубики переложить затем в другую посуду, использовать по мере необходимости. Каждый кубик лимона содержит идеальную порцию витаминов, которая скрасит любое блюдо или напиток.

Природа необыкновенно богата поистине целебными натуральными продуктами, употребление которых может полностью исцелить человеческие недуги, а иногда и не допустить их развитие в нашем организме. Один из них – лимон.

Закладывайте его в морозильник, трите на терке, ешьте замороженный лимон на здоровье со всеми блюдами и будьте всегда здоровыми!
lady-advance.com/

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ