Волшебство Рождества или Молитва как способ исполнения желаний | Сайт для любознательных

Волшебство Рождества или Молитва как способ исполнения желаний

Posted By on 05.01.2012

Что есть Рождество? Величайший праздник, который олицетворяет Начало, Рождение, Создание нового. Именно поэтому рождественская ночь окутана таинством волшебства, радостного ожидания чуда. Когда Бог послал на землю сына своего Иисуса, то он тем самым освятил землю Светом, Озарением. Открыв небесные врата для того чтобы впустить в наш мир своё дитя, он открыл прямой путь к себе. Т.е. именно в это время, когда открыты небесные врата, нет никаких преград на пути диалога между людьми и Богом, т.е. общение проходит напрямую, без посредников. Само Рождение Иисуса сопровождается колоссальным выбросом положительной энергии от Бога, которая и идёт на сотворение чудес. Вот поэтому люди, чувствуя поток этой самой животворящей энергии, и ожидают приход волшебства в свою жизнь.
Именно поэтому, несмотря на степень верования, Рождество празднуют все, и в тайне, быть может даже от себя самого, ждут чудес, изменения к лучшему, светлых событий, проявления удачи.

А теперь давайте вспомним что такое молитва. Я нашла изумительное определение ей:

Что такое молитва?

Молитва — это не высказывание, не доклад, а осмысленный, откровенный разговор с Богом, как с любимым и уважаемым человеком, другом. Если вы хотите говорить с Господом, как с другом, сначала убедитесь, что Он действительно ваш Друг. Стиль и содержание наших бесед с кем-либо полностью зависят от того, как мы к ним относимся. Несомненно, с дружелюбным соседом вы будете разговаривать иначе, чем с хулиганом, которого застали в момент, когда он испачкал краской дверь вашего дома. Так и наша молитва зависит от того, как мы относимся к Богу. Если вы видите в Нем любящего Создателя, знающего все ваши слабости и понимающего проблемы, готового в любую минуту помочь вам, – тогда ваши молитвы, славословия и прошения станут дыханием вашей души. Правильное представление о Господе рождает доверие, которое возрастает с каждым днем и является основанием дружбы с Ним. Пытались ли вы установить дружеские отношения с кем-либо, не вступив с ним в разговор? Без общения это просто невозможно. Если вы хотите полюбить Иисуса, — говорите с Ним, и Он будет отвечать вам. В этом как раз и заключается сущность молитвы.

О чем молиться?

Некоторые не решаются молиться, поскольку не знают, с какими словами надо обратиться к Всевышнему. Когда мы молимся, Господь прислушивается к нашим сердцам, а не к нашим устам. Важны не слова, нами произносимые, а чувства, которые мы при этом испытываем в глубине своей души.

Т.е молитва это диалог с Богом. В ней можно не только просить, молить, Бога о чём-то, но и попросить совета, поблагодарить, что-то высказать, проговорить планы и надежды. Придумать лучшего времени для совершения молитвы чем Рождество крайне сложно, ведь ваши слова попадают “прямо Богу в уши”.

Это с метафизической точки зрения. Если же рассмотреть молитву с практической стороны, то молитва это ещё один способ сконцентрировать внимание на своём желании, максимально его детализировать, описать уточнения. Т.е. тем самым вы получаете полное и конкретное описание своего желания и концентрируете на нём максимум внимания, что, как правило, приводит к усилению работы над его исполнением.

 

Хочу поздравить всех с Рождеством, и пускай эта ночь станет для вас поистине волшебной, молитесь и да будут услышаны ваши молитвы!

отсюда

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ