В поисках Джеки

Джеки

Кинолента «В поисках Джеки» — наделала шуму еще задолго до своего выхода. Прежде всего, ажиотаж возник среди фанатов уже культового Джеки Чана. От фильма ожидали многого – большого количества драк, акробатических пируэтов, экшена. Однако получилось нечто совсем другое – милый трогательный фильм, комедия, приключения в каком-то смысле даже драма.
Сам Джеки Чан предстал в фильме в свежем амплуа – умного, умудренного опытом человека, знающего, что такое жизнь. Он не слишком часто появляется в фильме, главная роль так же не принадлежит ему. Однако образ Джеки – несокрушимого воина, борца со злом, героя наших дней, присутствует практически с первой минуты и до конца фильма. Именно так видит Джеки главный герой – индонезийский подросток, мечтающий обменять скучную обыденную жизнь на некий идеал, почерпнутый из многочисленных популярных фильмов с Джеки Чаном. Его заветная мечта – встретится с кумиром, и поступить к нему в ученики, и вместе с ним бороться со злом.
Основной частью фильма является пресловутое путешествие подростка в Пекин, на встречу со своей мечтой. Естественно, как и в каждом уважающем себя приключенческом фильме, в пути возникнут какие-либо осложнения, сам герой пройдет множество приключений, и, наконец, достигнет своей цели. Но главное, пожалуй, не в этом. Намного важнее – те чувства, которые вызывает паренек, сопереживания зрителей, искренне желающие ему успеха и некое моральное составляющее фильма, ставящее за цель чему-либо научить, просветить зрителя. Кульминационный момент последнего – разговор Джеки со своим верным фанатом, полный сентиментальности, толкающий на определенные мысли, заставляющий задумается – что же такое мечта. И если вас это заинтересовало, рекомендуем посмотреть фильм целиком, например, здесь — http://www.ivi.ru/watch/85997

Окончательный вердикт поставить сложно. Многие критикуют фильм за излишнюю наивность, сентиментальность, да и рейтинги у фильма не самые высокие. Другие – с улыбкой наблюдают за приключениями паренька, надеются, что его мечта станет явью и невольно задумываются о своей. Единственный способ точно определить, хороший фильм или плохой – просмотреть его самому, причем — чем быстрее, тем лучше.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Читайте также:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.