/

Самые интересные места на планете

Автор on 30.05.2017

Парк цветов Кекенхоф,Нидерланды.



Всемирно Известный парк цветов Кекенхоф — одно из красивейших мест на нашей планете — находится в небольшом городке Лиссе, что между Амстердамом и Гаагой.



Парк основан в 1593 году ботаником по фамилии Каролус Клусиус, которого считают первым человеком, привезши тюльпаны в Голландию. С тех пор тюльпан стал символом Нидерландов.



Нынче парк Кекенхоф — единственный в мире, где можно одновременно увидеть около 1500 видов тюльпанов. Bсе гости, посещающие Голландию весной, стремятся обязательно попасть в знаменитый на весь мир голландский Парк цветов Кейкенхоф, которому на нашем континенте нет равных по величине и красоте. Порадуйте себя самой яркой весной в своей жизни!


Beautiful sunny morning at the Keukenhof Gardens

Каждый год с конца марта до конца мая Кейкенхоф представляет более 7 миллионов тюльпанов и других растений всех цветов радуги. Причем каждый год парк разный, неповторимый, но это всегда фантастическое зрелище для людей всех возрастов, для цветоводов и просто подарок для любителей фотоискусства! Великолепное разноцветное полотно, покрывающее площадь в 32 гектара, содержит как традиционные, так и самые современные мотивы ландшафтного дизайна.

[B]Гора Рорайма, Венесуэла.[/B]

По приданию индейцев пемонтов, именно гора Рорайма – мать трёх великих Американских рек: Амазонки, Ориноко и Эссекибо. Все они берут своё начало здесь, в Великой Саванне.

Вопрос образования столь необычных гор постоянно возникает у путешествующих по гран саванне, ведь вся флора и фауна Рораймы уникальна и неповторима, а многие виды – эндемики, и не встречаются больше нигде на планете.
Кроме того на вершине или точнее на столешнице этого огромного стола сходятся границы трёх государств: Венесуэлы, Гайаны и Бразилии, присутствует треугольный пограничный столб и ни одного пограничника!
Взобраться и спуститься на самый великий тепуй можно только лишь со стороны Венесуэлы.

Сейшельские острова .



Сейшельские острова представляют собой архипелаг из 115 гранитных и коралловых островов, главным из которых является остров Маэ. Площадь морской территории архипелага в несколько раз больше площади суши. Так суша занимает всего лишь около четырехсот квадратных километров. Есть острова, которые очень густо и плотно заселены, а есть и совсем необитаемые.






На Сейшельских островах произрастает знаменитая сейшельская пальма «морской кокос», высота которой 30 м. Она цветет в возрасте от 20 до 40 лет, цветок живет 8—10 лет, орехи весят 15 кг. Во внутренних районах сохранились вечнозеленые тропические леса.








На Сейшельских островах встречаются эндемичные земноводные, гигантские слоновые черепахи весом до 250 кг, птицы.




Таким образом, Сейшельские острова – это настоящая жемчужина Индийского океана.

[B]«Кровавый водопад»[/B]

«Кровавый водопад» (англ. Blood Falls)— поток кроваво-красной жидкости, вытекающий из Ледника Тейлора в Антарктиде. Цвет этому необычному водопаду придаёт большое содержание оксида железа в воде.



[B]Awapuhi Trail Kauai, Гавайи[/B]

[B]Большая голубая дыра. Белиз.[/B]


Голубые дыры – подводные вертикальные пещеры, уходящие вглубь и сверху напоминающие большие дыры. Это довольно распространенное явление, однако одно из таких мест выделяется своими огромными размерами. Большая Голубая дыра расположена в центре атолла под названием Лайтхаус-Риф и является самым популярным местом для ныряльщиков у берегов Белиза. Видимая с высоты птичьего полета, дыра составляет 305 метров в диаметре и уходит вглубь на 120 метров.


Это место приобрело известность благодаря исследователю Жаку Иву Кусто и его команде. Именно они впервые исследовали эту подводную пещеру, крыша которой обвалилась около 10 тысяч лет назад. Голубая дыра входит в систему барьерных рифов Белиза, покрывающую более 200 000 акров.



Пещера сформировалась, когда уровень моря был значительно ниже и когда океан начал подниматься, пещеру затопило и крыша рухнула. Голубая дыра Белиза считается самой большой среди мест такого типа и поэтому была внесена ЮНЕСКО в список всемирного наследия.

Водопад Малтнома

Водопад Малтнома расположен в штате Орегон восточнее города Трутдэйл, США. Спокойный водный поток спускается вниз в два этапа: первый начинается на высоте 165 м, после чего, преодолевая несколько метров по течению, столп воды снова срывается со скал на этот раз на высоте 21 метр. Перепад между двумя высотами составляет 3 метра.

Малтнома, являясь самым высоким в штате Орегон, входит в двойку водопадов США, которые никогда не замерзают, поэтому его красотой можно любоваться круглый год. Подземные источники, пролегающие под горой Лиственница, являются круглогодичным «поставщиком» воды для водопада, подкрепленные весенним талым снегом со скал и дождевой водой во время других сезонов.

Озеро Морейн


Озеро Морейн (англ. Moraine Lake) — ледниковое озеро в Национальном парке Банф, в 14 км от деревни Лейк-Луиз (Альберта, Канада). Находится в долине Десяти пиков на высоте примерно 1885 м. Площадь поверхности озера — 0,5 км².


Озеро, подпитывается ледником и достигает своего полного наполнения лишь с середины по конец июня. Когда оно наполнено, в нём отражаются различные оттенки синего из-за преломления света на каменистом дне озера.

[B]Бамбуковая роща Сагано (Sagano bamboo grove), Киото, Япония.[/B]




 

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ