/

Как покупать квартиру по фэн-шуй?

Автор on 29.08.2015

Викторианские дома штата Орегон. USA341. На что обращать внимание при покупке квартиры?

Во-первых, очень важна история квартиры: кто в ней жил и почему продает. Если, например, продажа квартиры связана с переездом бывших жильцов в более просторную квартиру, новый особняк или другой город (страну) с более благоприятным климатом и условиями проживания, то эта квартира очень хорошая, ведь именно она принесла ее обитателям возможность роста и процветания. Если квартиру продают, потому что человек, живший в ней, разорился, остро нуждается в деньгах или переезжает в худшие условия, то квартира имеет негативный фэн-шуй.

Во-вторых, очень важна форма квартиры. Самыми благоприятными являются правильные формы: прямоугольник или квадрат. Все остальные формы имеют недостающие углы, что обязательно скажется отрицательно на жизни людей. Квартиры в форме топоров, треугольников и других неправильных фигур обязательно нуждаются в коррекции.

В-третьих, в многоэтажных домах следует отдавать предпочтение квартирам на средних этажах. Особенно плохо, если квартира расположена на одном из последних этажей и при этом, дом самый высокий, обдуваемый всеми ветрами и ничем не защищен.

В-четвертых, хотя с этого можно было бы и начать, очень важно окружение дома и само его состояние, так сказать, внешний вид. Хорошо когда дом выглядит как равный среди равных: одной высоты или чуть выше соседних домов, вписывается в архитектуру, имеет опрятный вид. Плохо, если рядом с домом расположены культовые сооружения, кладбище, морг, тюрьма, больница, участок милиции.

Одним словом идеальное жилье с точки зрения фэн-шуй – это 1-2 этажный особняк правильной формы, расположенный в живописном месте среди таких же особняков.

Самое лучшее жилье – новое!

2. Как должны располагаться окна?

Окон в доме не должно быть слишком много или мало. Благоприятно, когда окна открываются наружу. Если окон мало, то будет ощущаться нехватка солнечного света и энергии в комнатах. Слишком большие окна, полностью застекленные стены несут переизбыток энергии и проблемы с расстановкой мебели. Все это негативно отражается на жизни и здоровье жильцов.

Окна символизируют нашу связь с внешним миром, поэтому любые проблемы с окнами, их нестандартность, необоснованная зарешеченность отражаются на отношениях людей.

Фэн-шуй приветствует закругленные формы, поэтому арочные окна считаются очень благоприятными.

3. Состояние здоровья зависит от стороны света, расположения дверей, мебели?

У каждого человека в зависимости от года рождения и числа Гуа есть счастливые и несчастливые направления. Очень важно их учитывать. Так, например, входная дверь должна располагаться обязательно в направлении, благоприятном для хозяина дома. Хозяином дома считают человека, который больше зарабатывает денег.

Комнаты нужно распределять так, чтобы можно было поставить кровати изголовьем в направлении, благоприятном для каждого члена семьи. Это одно из главных условий хорошего здоровья.

Обеденную зону тоже организуют обязательно с учетом сторон света. Очень важно, чтобы каждый сидел лицом в своем благоприятном направлении. По этим же правилам располагают рабочие столы, расставляют мебель в кабинетах.

Двери. Начать следует с входной двери. Она должна быть пропорциональной дому, красивой и добротной, по возможности открываться вовнутрь. Благоприятно, если у двери есть возможность открываться полностью, чтобы ее не ограничивала мебель или стена.

Двери в доме не должны располагаться одна напротив другой, в идеале они должны быть смещены одна относительно другой. В противном случае на одну из дверей надо прикрепить маленькое зеркало.

Если в доме длинный коридор с дверями, то необходимо применить зонирование с помощью картин, цветов, занавесок и др.

Для ванной и туалета благоприятно, когда двери открываются наружу.

4. Как распознать «плохую» квартиру?

Можно сказать, что этот вопрос подытоживает все вышесказанное. Итак, у плохой квартиры:

Плохая история.

Нет защиты в виде других построек неподалеку.

Неправильная форма.

Неблагоприятный вид из окна: столбы, остроконечные конструкции, разрушенные здания, воинственные памятники, кладбище, тюрьма, больница, морг, милиция.

Слишком большие или слишком маленькие окна и двери.

Низкие потолки.

Туалет расположен напротив кухни, спальни или столовой.

Комнаты неправильной формы.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ