Сайт для любознательных » Изготовление самогона – хобби и дань традициям /

Изготовление самогона – хобби и дань традициям

Автор on 04.08.2016

сэмИнтересный факт, который заставляет задуматься. Самогон в Древнем Египте являлся целебной настойкой, которую лекари прописывали при самых распространенных в то время болезнях. Уже в 18 веке напиток использовали не только в лечебных целях. Он «веселил душу» и занял достойное место на столах аристократов. Рецепты алкогольной настойки передавали по наследству, готовить ее мог далеко не каждый.

Самогон: «вчера и сегодня»

Сегодня самогонный аппарат покупает практически каждый ценитель качественного алкоголя. Это – правильное решение. Хотя полки супермаркетов и переполнены напитками с разным содержанием спирта, далеко не все из них достойны украсить застолье. Если вы не хотите испытывать похмелье и головную боль после веселой вечеринки в кругу близких друзей (родных), оптимальный выбор – самостоятельное изготовление настоек и ликеров.

Категорически забудьте про лозунги, которые распространялись на территории СССР несколько десятилетий назад. Истинные ценители подходят к изготовлению самогона, который так любили венценосные особы и знать России, с душой. Для всех владельцев дистилляторов изготовление напитков разной крепости и с различным вкусом своим – хобби. Вполне легальное и очень интересное.

Традиции разных стран

Самогон производят во многих странах мира. Но для изготовления конечного продукта всегда используются разные ингредиенты. В Турции применяют зрелые (и не очень) финики, в Индии – стебли бамбука, в Мексике – разные виды кактусов. Хотите попробовать? Вполне возможно, все компоненты доступны в супермаркетах.

Даже в том случае, когда для изготовления напитка применяют одинаковые продукты, его конечный вкус получается особенным. Все зависит от пропорций исходных компонентов. И от мастера. Совсем не зря этот вид алкоголя столетия назад являлся прерогативой аристократии.

Купить самогонный аппарат добрый жар можно в специализированном интернет-магазине, с помощью дистиллятора вы приготовите любой из алкогольных напитков. Вся подобная продукция сертифицирована и отличается премиальным качеством. В ассортименте торговой площадки представлены аппараты разной емкости и с различной производительностью. Стоимость дистилляторов вполне доступна.

Рецепты? Их вы найдете на страничках интернета. Позднее, когда появится опыт, вы вполне сможете экспериментировать. Для производства самогона используют ягоды и фрукты, мед и каштаны, листья лопуха и томатную пасту и т. д. Изготовление самогона – очень увлекательное занятие.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ