Сайт для любознательных » Водные прогулки и экскурсии по Санкт-Петербургу /

Водные прогулки и экскурсии по Санкт-Петербургу

Автор on 09.06.2017

Водная прогулка по Санкт-Петербургу.

В прошлом году была в гостях у подруги в Санкт-Петербурге. Скажу я вам — произвел на меня неизгладимое впечатление! И не потому, что особый город, и не потому, что я там раньше не была… Была и не единожды, в разные годы и при разных правительствах и статусах. Но, чтобы он был таким красивым, чистеньким (по-европейски «вылизанным»), таким отреставрированным и солнечным, ни разу не видела. Так что, в этот раз я поездкой в СПб вполне довольна. Кстати, а раньше-то я ездила не в Санкт-Петербург, а в Ленинград!
Помню, ленинградское мороженое на палочке за 22 копейки — такая, я вам скажу, вкуснятина! А сейчас не мороженое, а сплошные трансжиры. Обидно… Ведь, все знают, что они невероятно вредны для человеческого организма. А в мороженом их больше всего…

Однако, нас сие не остановило и прикупив мороженое, мы с подругой отправились на водные прогулки по СПб. Какая прелесть! Солнце светит, ветер играет в волосах, брызги воды освежают наше мороженое… А вокруг — лепота! Только так и можно наслаждаться величием Питера и неотразимой красотой Северной столицы, почувствовать его грацию и ощутить его небывалый дух. Только с воды можно увидеть всю картину города, прорисованную произведениями архитектуры и водными просторами.

ЗдОрово, проводить выходные со всей семьей или возлюбленным на воде. Я думаю, что водная прогулка по Санкт-Петербургу — это не только полезно для здоровья, но и романтично. Особенно, если за организацию прогулки возьмутся профессионалы «Балтийского Круиза»!

Ну, а что же можно увидеть в таком путешествии, например, за три часа?

Сразу хочется закричать: разводку мостов! Но, я пока промолчу, поскольку до развода мостов, мы сначала вышли в Финский залив, затем осмотрели в ночном режиме Морской фасад Санкт-Петербурга. Что и говорить о море, звездах, Луне, перемигивании буев фарватера. И вокруг — никого! Только плеск волн и подмигивание звезд. Сразу вспоминается Венеция…

Только это вам не мизерная Венеция, а великий родной Санкт-Петербург с Медным Всадником, Фонтанкой, каналом Грибоедова, Мойкой, Зимней канавкой, Благовещенским и Троицким мостами, Кронверкским проливом и матушкой Невой.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ