Categories: Знание-сила

Три простых упражнения для развития памяти на каждый день

Три простых упражнения для развития памяти на каждый день:

  1. Сядьте у окна и посмотрите на облака. Изучите их форму, цвет, направление их движения. Не думайте больше ни о чём. Если начнёте отвлекаться — постарайтесь вернуть своё внимание и мысли снова к облакам. Закончите, когда заметите, что уже больше не в состоянии долго удерживать внимание.

2. Посмотрите из окна. Выберите какой-нибудь дом и внимательно рассмотрите его, не упуская никаких деталей. Затем сядьте, закройте глаза. Представьте, что вы на островке посреди океана и ничто вас не отвлекает. Расслабьтесь и вообразите этот дом. Постарайтесь держать у себя в мозгу эту картинку как можно дольше. Когда ваше внимание начнёт ослабевать, откройте глаза и сравните дом из воображения с оригиналом за окном.

3. Сядьте за рабочий стол и изучите его взглядом до мелочей. Закройте глаза, расслабьтесь и представьте рабочее место, как можно подробнее: каждый предмет, их цвета, формы предметов, материалы. Когда вы полностью восстановите свой рабочий стол у себя в голове, откройте глаза и сравните этот образ с оригиналом.

mostik @Lanochka56

Share
Published by
mostik @Lanochka56

Recent Posts

О чем может рассказать отчество женщины 

О чем может рассказать отчество женщины Что о женщине говорит её отчество по версии профессора Бориса Хигира Отчество человека, как…

19 часов ago

Ах, как она радовалась!

Ах, как она радовалась! Ольга Петровна, совсем недавно ушедшая на заслуженный отдых , каждый день просматривала объявления о продаже домиков…

2 дня ago

Создание эффективно работающей торговой стратегии: какие возможности открывает компания «Герчик и ко»

Создание эффективно работающей торговой стратегии: какие возможности открывает компания «Герчик и ко» Инвестиционная привлекательность валютных пар, ресурсов, драгоценных металлов и…

2 дня ago

Специальный прогноз на 2020 год

Специальный прогноз на 2020 год Овен Сатурн выходит из своего положения в Козероге, так что та сторона жизни, которая касается…

3 дня ago

О чем может рассказать отчество девушки

О чем может рассказать отчество девушки Есть ли среди нас те, кто сомневается, что имя и отчество влияют на характер…

3 дня ago

Тосты с творожным кремом

Тосты с творожным кремом Фото: К. Виноградов/BurdaMedia Понадобится: 150 г творога 2 зубчика чеснока по 2 веточки укропа и петрушки…

6 дней ago