Венеция в снегу: там, где рождается мечта (сказочные фото)

После просмотра этих фото вы потеряете дар речи!

Венеция – одна из самых больших загадок Италии, город-призрак, прекрасный в любое время года. Но редкий турист летит в Венецию зимой, ведь говорят, что там слякоть, холод, и никакой отдых не в удовольствие.

Но мы предлагаем посетить адриатическую сказку именно в это время года. Кто-то удивленно захлопает ресницами и спросит: “Зачем?”.

Не будем многословны – просто посмотрите сногсшибательную галерею – и мчитесь собирать чемоданы. Венеция в снегу – история одного путешественника

Венеция зимой

Однажды друг блогера позвонил и сказал: “Зимой жди звонка, если в Венеции пойдет снег, мы должны быть там в тот же день”.

С тех пор прошло два года, но звонка так и не последовало. Тогда путешественник сам собрался и поехал в Венецию – город мечтаний, призраков, масок и веселья.

И вот, гуляя промозглым утром по главной достопримечательности Венеции – площади Сан-Марко, наш герой фотографировал все вокруг: жителей, сувенирные лавки, маски.

Венеция зимой

Венеция, как известно, без масок – немыслима. Тут их можно купить на каждом шагу, а в карнавальные дни – и вовсе никого не узнать, все ходят в таинственных и загадочных, разукрашенных и красивых венецианских масках.

Наш герой гулял и наслаждался городом, все происходило по стандартному туристическому сценарию, как вдруг налетел шквальный ветер со снегом и поменял все планы.

И вот настал тот миг, о котором говорил по телефону друг путешественника. Уникальный шанс, когда город каналов покрывает пелена красивых хлопьев снега.

Венеция зимой

“Снег ложился и таял, я бегал по городу, плавал на трамвайчике по каналам и снимал… снимал… снимал…” – пишет в своем ЖЖ oskinpavel. Эмоции переполняли героя.

Вернувшись в отель уже к вечеру, путешественник делился впечатлениями от незабываемо красивого дня со своими друзьями. Но, когда через полчаса они вышли на улицу, снега и след простыл.

“Такое может быть только в загадочной Венеции, или это был сон?” – спрашивал себя путешественник. Но нет, все случилось наяву и в реальности.

Смотрите фотогалерею тех невероятных моментов, когда город-сказка Венеция в снегу.

Венеция зимой

Оставить комментарий

Хочу читать!
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Управление
Как быстро течёт время…
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Страницы
Рубрики
snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow