Хорошо ли жить в городе Энгельс?

Хорошо ли жить в городе Энгельс и как изменился город?

За последние годы жизнь города значительно изменилась в лучшую сторону. Жить здесь теперь одно удовольствие. Ни тебе вредных предприятий, ни плохой экологии. А Матушка Волга — словно оберег города.

Город растет и крепнет, независимо от того, как его величать: Энгельс или Покровск. Все вредные предприятия были закрыты и люди теперь стремятся в город, чтобы жить дружно и счастливо, покупая трехкомнатные квартиры в городе Энгельсе и планируя свое будущее на годы вперед. Характерной чертой города является то, что средний возраст населения города весьма молодой — 40 лет. Численность населения увеличивается, а значит, покупая трехкомнатную квартиру в Энгельсе, вы делаете правильный выбор. Жилищное строительство в городе довольно активное. А приближенность к крупному областному центру — Саратову, благоприятна.

Купить просторное жилье в Энгельсе задача простая, если подойти к ней с нужной стороны. Так, обратившись за информацией на сайт федерального агентства недвижимости https://engels.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/, можно не только изучить всю подноготную всех, представленных здесь 185 трехкомнатных квартир, но и получить бесплатную консультацию, юридическое сопровождение специалистов агентства от начала сделки и до её окончания, гарантии возврата денег в случае непредвиденных обстоятельств, покупку по предоплате или в кредит, получение безопасных схем перевода денег, выгoдных условий oт пapтнepoв по ипoтeчным пpoгpaммам и многое другое.

Чтобы узнать обо всех удобствах покупки квартиры через агентство и возможности избежать рисков при столь серьезном действии, как покупка недвижимости, нужно всего лишь позвонить в агентство или оставить на сайте заявку. Буквально через полчаса вы получите всю необходимую для вас информацию.

Так, все-таки, Энгельс или Покровск?

С одной стороны, город, названный в честь Фридриха Энгельса (коммунистического идеолога), а также памятники и улицы города, свидетельствуют о том, что так оно и есть. С другой стороны, в 1747 году «через дорогу» от Саратова основали Покровскую Слободу, вошедшую в 1851 году в состав Самарской губернии. Покровская Слобода сначала была перевалочным пунктом, связанным с добычей соли на озере Эльтон. А в 1894 году, с момента строительства Покровско-Уральской железной дороги, стала в Заволжье крупнейшим рынком, через который огромными потоками потекли не только соль, но нефть и зерно. Сначала была выстроена станция Покровск, затем электростанция и аптека (видать, народ то болел от непосильного труда). Затем станция переросла в город и получив оный статус, оставила за собой название город Покровск. А в 1931 году его вдруг переименовывают (ох, и любят у нас этим заниматься!) в город Энгельс. Таким образом Покровская Слобода, не имеющая никакого отношения к философу и коммунисту Фридриху Энгельсу, стала его живым памятником.

В 1965 году построен между Саратовом и Энгельсом, и поныне являющийся достопримечательностью обоих городов, автодорожный мост. Так соединились два города в одну связку. А затем был построен второй мост, соединивший правый и левый берег Волги. Теперь эти мосты основательно перегружены потоком транспорта, а потому в скором времени будет воздвигнут третий автомобильный мост.

Так что, жизнь в Энгельсе станет ещё лучше и удобнее. А потом, может быть, ещё и станет город снова Покровском не только в сердцах горожан, но и на карте мира.

Все течет, все меняется…

mostik @Lanochka56

Share
Published by
mostik @Lanochka56

Recent Posts

Рулет из лосося Праздничный Изумительный

Рулет из лосося Праздничный Изумительный Этот рулет может стать вашим любимым или даже фирменным блюдом, ведь готовить его на самом…

21 час ago

Домашнее шоколадное масло

Домашнее шоколадное масло Сытный завтрак всегда был основой здорового питания. И даже десерт не повредит. В качестве такого лакомства отлично…

2 дня ago

Салат «‎Старая гавань»‎

Салат «‎Старая гавань»‎ Салат «‎Старая гавань»‎ — праздничное блюдо и по виду, и на вкус. Несмотря на то, что продукты…

3 дня ago

Карамельный пирог с маком

Карамельный пирог с маком Этот рецепт покорит сердца всех ваших гостей! Ингредиенты Изюм 70 г Мак 60 г Пшеничная мука…

4 дня ago

ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИЦА ПОД ПИВОМ И АПЕЛЬСИНОВЫМ МАРИНАДОМ

ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИЦА ПОД ПИВОМ И АПЕЛЬСИНОВЫМ МАРИНАДОМ Ингредиенты: 1 курица, 1 апельсин, 2 столовые ложки розмарина, 1 столовая ложка кленового…

5 дней ago

Новогодний рулет с мандаринами без муки

Новогодний рулет с мандаринами без муки — это просто обязательный десерт на вашем столе! Вы точно удивите всех этим блюдом,…

6 дней ago