Печень по — египетски
- 500 г говяжьей печени
- 4 сладких перца
- 2 перца чили
- 6 зубчиков чеснока
- сок 1 лимона
- 1 ч.л. уксуса
- 1 луковица
- специи по вкусу — 1 ч.л.
- соль по вкусу
- растительное масло
Печень порезать небольшими кусочками. В сотейнике хорошо нагреть раст. масло и положить печень
Обжарить печень не сильно, до легкого зарумянивания.
Перец порезать тонкой соломкой, лук полукольцами. Добавить к печени и все вместе жарить минуты 3 ( не больше, может даже и меньше, чтобы лук сильно не зажарился)
Чеснок выдать через чеснокодавку, перец чили измельчить или тоже пропустить через чеснокодавку (если сильно острое не любите, то достаточно 1 перца чили), добавить соль, специи и все вместе растереть в ступке. Добавить в печень и все вместе жарить минуты 2
Затем, прямо в сковородку добавить сок лимона (я не добавляла, забыла) и уксус и потушить до готовности печени. Смотрите сами по времени, у меня это заняло где-то минут 10. Главное, чтобы печень не была сильно зажарена.
Очень вкусно с таким простым салатиком (огурцы, помидоры, рукола (побольше), соль и раст. масло. Питу разрезать на две части, положить горячую печень в кармашек, подавать с салатом.
Если у вас нет в продаже питы, то можете кушать с любой хлебной лепешкой или чем-то другим. Но поверьте, с питой особенно вкусно!
