Как сменить вредное на полезное

 

«То, за что нетерпеливый платит огромную

 цену, терпеливому человеку часто даётся бесплатно»

                                                              — народная мудрость.

Если вам не хватает в сутках  24-х часов, чтобы сделать всё, что хотелось бы, а при этом ещё  и хочется воплотить, в духе нового времени, здоровые привычки в жизнь, то нехватка этих самых часов, минут и даже секунд, сильно огорчает.

Что же делать?

Да, просто постараться найти для здоровых привычек время, правильно спланировав свой день. Нужно проявить терпение и твёрдое намерение сменить вредное на полезное! Хотеть всё и сразу, да ещё при этом думать: «чтоб у меня всё было и мне ничего за это не было…» — это проявление нетерпеливости. А нам с вами необходимо открыть в себе скрытые возможности времени и энергии, и легко справляться, как минимум, с любыми трудностями в жизни, в том числе с плохим настроением, и как максимум — справляться со стрессами, которых в нашей жизни, к сожалению, более, чем достаточно.

Начинать день необходимо с самого простого, но очень важного для здоровья, это

1)      утром натощак выпивать стакан воды (в принципе, можно больше или меньше, потом отрегулируете). Для чего это важно? А для того, чтобы запустить активный механизм работы организма! Если вы будете пить тёплую воду — будет один эффект, холодную — другой эффект. Если будете пить медленно или быстро — тоже у организма будет разная реакция (это отдельный разговор, поэтому здесь мы об этом говорить не будем). Главное  — это знать, что полезен любой из них. Вам просто необходимо прислушиваться к организму и подмечать, что же ему больше нравится.

2. В течение дня тоже пить воду и по возможности до 2-х литров (всё зависит от вашего веса и проблем со здоровьем). Рекомендации до 2-литров рассчитаны на здорового человека, которым вы вскоре после прочтения этой статьи и внедрения в жизнь простых полезных привычек, обязательно станете. Это дело времени и настойчивости.  То, что вода – это загадочный источник жизненно важной энергии, знают все. Но, почему-то не пользуются этими знаниями. Вода — и отличный друг пищеварительного процесса, и прекрасный косметолог  для  кожи, и первый «лекарь» при желании сбросить лишний вес, и избавиться от «любимого»  целлюлита. А, сколько сил и энергии она нам даёт!!! Вы только на минуточку задумайтесь об этом. Жизнь без воды равноценна жизни без воздуха. Все знают, что если нет сил или ты себя плохо чувствуешь, особенно в жару, то это является следствием обезвоживания организма.

Поэтому будет очень хорошо, если вы заведёте себе полезную привычку ставить рядом с собой бутылочку воды, где бы вы ни были. Если не нравится вкус не газированной воды (а она предпочтительней газированной), то добавьте витамин С, а именно сок лимона, потому что сократить количество потребления газировки — дело очень важное, особенно сладкой.

3. То же самое относится и к кофе. Замените лучше сладкую газировку и кофе  зелёным чаем и натуральным фруктовым соком, потому что и сахар, и кофеин выводят из организма воду и вызывают те всплески энергии, которые так предательски сменяются сильнейшими провалами (и как всегда в самый неподходящий момент!)

Из этого вытекает то, что

4) необходимо уменьшить не только потребление сладкой газировки, но и самого сахара, который содержится не только в газировке, но и в конфетах, выпечке  — в печенье, тортиках  и прочих «вкусностях, типа хлопьев, которые мы так любим на завтрак и, конечно, мороженом, вкус которого, особенно в жару, работает как гормон счастья.

5.Чтобы заменить привычку поедать пироженое и мороженое, следует заменить их здоровыми перекусами. Это может быть и морковка, и орехи;  как свежие, так и сушёные фрукты,  сулугуни, и крекеры цельнозерновые,  вяленое мясо, если  вы без него не может жить, а также разнообразные полезные масла (арахисовое, тыквенное, из виноградных косточек и др.)

Имея под рукой «здоровые» перекусы, вы не только поможете своему организму быть здоровым и активным, но и контролировать свой вес.

6. Перекусы — перекусами, а о здоровой еде в принципе (ну, хотя бы на неделю) подумать необходимо. Потратьте немного времени на обдумывание того, чем вы будете питаться и обозначьте для себя главное, что, чем проще пища — тем лучше! Так вы избежите ненужных импульсивных покупок и купите только продуманные вами и, действительно, необходимые для здорового питания продукты.

7. Если стремишься сэкономить своё время на приготовлении пищи, то можешь покупать любые замороженные продукты: овощи, фрукты, мясо, морепродукты. Они отлично подходят для быстрого приготовления и содержат много витаминов и минералов. Даже если ты предпочитаешь свежие продукты (и правильно делаешь!), то на случай экстренной необходимости, такая заморозка выручит.

8. Если ты сова и утром с трудом  даётся точка сборки, то вот мой совет: собери еду на работу с вечера. И время сэкономишь, и на работу не опоздаешь, и питаться на работе будешь здоровой пищей.

9. Если у тебя такая экстренная нужда случается частенько, то снова совет: готовь в два-три раза  порции больше, чем необходимо и часть замораживай — это и будет всегда под рукой  твоя здоровая (ну, почти) пища.

10. И, наконец, если надоело быть правильным и здоровым, и ты начинаешь нервничать по этому поводу, то для того, чтобы снять стресс, попробуй прибегнуть к  распространённому принципу «80/20».Это значит, что если 80% твоего питания является правильным и полезным для здоровья, то к оставшимся  20% следует отнестись проще.

11. О питании для красоты и здоровья подумали — это хорошо, но как Земля без своего спутника Луны не может существовать, так и здоровое питание не может существовать без спорта. Занимайся физическими нагрузками когда можешь и как можешь. Хотя бы по 30 минут в неделю. Нет времени ходить в спортзал — занимайся дома во время рекламы по телевизору. И свою любимую передачу посмотришь, и спортом займёшься, и реклама не вызовет раздражения. Тем более, что во время рекламы всегда хочется сбегать к холодильнику, а ты побегаешь на беговой дорожке.

 12.А, вот, прогулки, хотя бы раз в день, да, хотя бы 20 минут, обеспечат вам подъём  жизненной энергии и активности превышающий любые ваши ожидания! Подключите к этому друзей — им будет польза и вам удовольствие.

13.  Гулять, конечно, нужно не на машине или общественном транспорте, а пешком. Для этого можно придумывать самому себе разные хитрости: поставить подальше от работы машину или выйти из общественного транспорта на остановку раньше…

14. Поели, погуляли, позанимались спортом, теперь необходимо хорошенько и  выспаться. Все предпосылки для здорового сна соблюдены, поэтому не засиживайтесь за книгой  или компьютером. Недостаток сна не только снизит эффективность вашей работы и жизни в течение следующего дня, но и ваш иммунитет, вследствие чего вы будете подвержены болезням и плохому настроению.

P.S. Если вы не просто прочитаете эту статью, но и начнёте внедрять в жизнь эти советы, не откладывая их воплощение на потом, то уже завтра начнёте чувствовать результаты своих усилий.

Сделав полезные привычки, которые по сути своей совсем не требуют времени, а лишь переосмысления своих вредных привычек, частью своей повседневной жизни, вы станете совсем другим человеком — здоровым  и активным!

Так  что, проявим немного терпения и поменяем вредное на полезное?

6064 зн по 4 долл Адвего

Статья о том, как в наше время, всего лишь сменив вредные привычки на здоровые, вы без усилий и потери времени становитесь энергичным и здоровыми.

народная мудрость,важное для здоровья,здоровое питание,продукты,замороженные,активный,проблемы,рекомендации,важное,простое,полезное,организм,вода,экстренная,красота, привычки,настроение,стрессы,важного,необходимо,твёрдое намерение,сменить,нетерпеливость,лекарство,лишний вес,целлюлит,бутылка воды,источник жизненной энергии,пищеварительный процесс,сахар,кофеин,перекусы,орехи,фрукты,сулугуни,полезные масла,реклама,жизненная энергия,гулять пешком, компьютером,недостаток сна,плохое настроение

Мы часто сетуем на своё здоровье и говорим, что нет времени заняться им вплотную.

Но, так ли это? И есть ли простые способы позаботиться о себе, любимом?

Конечно же, есть! Просто нужно проявить терпение и твёрдое намерение сменить вредное на полезное!

mostik @Lanochka56

Share
Published by
mostik @Lanochka56

Recent Posts

О чем может рассказать отчество женщины 

О чем может рассказать отчество женщины Что о женщине говорит её отчество по версии профессора Бориса Хигира Отчество человека, как…

19 часов ago

Ах, как она радовалась!

Ах, как она радовалась! Ольга Петровна, совсем недавно ушедшая на заслуженный отдых , каждый день просматривала объявления о продаже домиков…

2 дня ago

Создание эффективно работающей торговой стратегии: какие возможности открывает компания «Герчик и ко»

Создание эффективно работающей торговой стратегии: какие возможности открывает компания «Герчик и ко» Инвестиционная привлекательность валютных пар, ресурсов, драгоценных металлов и…

2 дня ago

Специальный прогноз на 2020 год

Специальный прогноз на 2020 год Овен Сатурн выходит из своего положения в Козероге, так что та сторона жизни, которая касается…

3 дня ago

О чем может рассказать отчество девушки

О чем может рассказать отчество девушки Есть ли среди нас те, кто сомневается, что имя и отчество влияют на характер…

3 дня ago

Тосты с творожным кремом

Тосты с творожным кремом Фото: К. Виноградов/BurdaMedia Понадобится: 150 г творога 2 зубчика чеснока по 2 веточки укропа и петрушки…

6 дней ago