Сайт для любознательных » Густые и длинные ресницы

Густые и длинные ресницы

Автор on 20.08.2012

Для укрепления и стимулирования роста ресниц предлагаю интересные и действенные рецепты:

Для укрепления ресниц, стимуляции их роста и придания им бархатистости и густоты полезно смазывать веки и ресницы касторовым маслом, в которое добавлена капелька масляного раствора витамина А.

Для этого поместите капельку масла на указательный палец и смочите им ресницы. После этого масло аккуратно распределите щеточкой для ресниц от основания ресниц до их кончиков. Эту процедуру полезно проводить каждый вечер, после тщательного очищения ресниц от туши.

Смягчает ресницы, улучшает их рост также подсолнечное, вазелиновое, оливковое и персиковое масло. Особенно полезно применять масло после длительного подкрашивания ресниц, вызывающего их повышенную ломкость и сухость.

Компрессы для укрепления сухих и ломких ресниц.

Для сухих и ломких волосков ресниц и бровей очень полезно делать компрессы из персикового масла.
Для копрессов приготовьте тонкие жгутики ваты, пропитайте их подогретым персиковам маслом и наложите их на брови и ресницы, покрыв сверху полосками пергаментной бумаги. Полежите с этими компрессами 15 минут.

Компрессы для стимулирования роста ресниц.

Регулярное смазывание касторовым или миндальным маслом ресниц усиливает их рост.
Для стимулирования роста ресниц полезно 1-2 раза в неделю делать компрессы из миндального масла. Наложите на брови и ресницы тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым миндальным маслом, покройте пергаментной бумагой и полежите с компрессами 15 минут.

Для улучшения роста ресниц полезно пропитывать ресницы касторовым, облепиховым или пихтовым маслом . Для усиления эффекта в масло добавляют 2-3 капли витамина А или смешивают масло с морковным соком (в равных пропорциях).

Лечебная мазь для усиления роста ресниц.

Для лечения сухих и ломких ресниц, а также для их укрепления и усиления роста полезно смазывать ресницы специальной мазью.

Рецепт мази для укрепления и улучшения роста ресниц:

Вазелин, касторовое масло, масло какао, масло Ши, бальзам Шостаковского, масленый раствор витамина А и витамина Е.

Растопите на водяной бане5 грамм масла какао, 5 грамм масла Ши, 5 грамм вазелина и 5 грамм бальзама Шостаковского. Смесь хорошо перемешайте, охладите до 30 градусов и добавьте 10 капель витамина Е и 10 капель витамина А. Смесь перемешайте, перелейте в стеклянную баночку, с плотно закрывающейся крышкой, и храните в холодильнике.
Смазывайте ресницы и брови каждый вечер после их тщательного очищения.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии