Сайт для любознательных » Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом

Укрепляем ногти старым, проверенным, бабушкиным способом

Автор on 21.01.2012

Как укрепить ломкие и сухие ногти

Красивые и крепкие ногти требуют хорошего ухода и, что немало важно правильного и сбалансированного питания. Что же делать, если ногти начали ломаться и слоиться?

Если ваши ногти очень ломкие и сухие нужно кушать полезные продукты с витаминами А и Е.

Витами А содержится в рыбьем жире, куриной печени, абрикосах и моркови. Нужно еще знать, что переизбыток данного витамина в организме может пойти и во вред, так что лучше проконсультироваться у специалиста по поводу доз.

Витамин Е есть в семенах и орехах, в яичном желтке, бобовых и зеленом салате, в кисломолочных продуктах, мясе, сыре брокколи и остальных сортах капусты много кальция. Во всех морепродуктах и ананасах, шампиньонах, а магний есть в семечках, бананах и бобовых.

Еще есть витамин Е в капсулах, его можно купить в аптеке. Нужно вскрыть купсулу, помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц ногти будут как сталь.

Если ногти слоятся и имеют точечные углубления с белыми пятнами, то это значит что вашему организму не хватает витамина С и цинка. Витамин С живет в крыжовнике, цитрусовых и картофеле, облепихе, малине, помидоре, винограде. А в орехах, морепродуктах, бобовых и зелени содержится ценный цинк.

Лечебные маски для укрепления ногтей
default (121x80, 2Kb)1. Возьмите несколько столовых ложек оливкового масла, пару капель лимонного сока и столько же йода и все смешайте. Опустите ноготки в смесь и подержите минут 5-10. Затем смойте водой без мыла.

2. Отрежьте от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткните в каждую дольку одновременно все ногти, в одну — правой руки, в другую — левой.

3. Очень полезны для укрепления ногтей такие ягоды как: клюква, смородина, брусника. Нужно смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.

4. Растительное масло с лимонным соком для укрепления ногтей: нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.

5. Красный перец и крем для укрепления слоящихся и хрупких ногтей. Положите на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.

6. Натуральный воск для лечения слабых ногтей. Опустите кончики пальцев в растопленный на паровой бане чистый воск и сразу в холодную воду. После этого оденьте х/б перчатки и ложитесь спать. Держите всю ночь. Делайте процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются. Одного курса достаточно, чтоб избавиться от ломкости ногтей на всю жизнь.

Если ваши ногтики болеют, не ленитесь их лечить!

Источник:bt-lady.com.ua

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии