Аренда загородного дома: что влияет на стоимость? | Сайт для любознательных

Аренда загородного дома: что влияет на стоимость?

Posted By on 20.10.2014

Викторианские дома штата Орегон. USA6

Все периодически устают от городской суеты. И кому только не приходит мысль снять дом на выходные в подмосковье или в другом месте за городом. Стоимость такого коттеджа может сильно варьироваться и зависит от многих факторов. Конечно, ключевое значение имеет местоположение. Влияет на стоимость инфраструктура коттеджного посёлка, уровень охраны, отделка в доме, близость к лесу, водоёму, удобства, оформление придомовой территории.

Цены сильно отличаются в праздничные дни, зависят от сезона.

Аренда коттеджа в праздники и выходные

Это самый специфический вид. Дома сдаются, как правило, посуточно. Нижний порог равен примерно 8–10 тысяч в сутки. За такую сумму можно арендовать хорошую дачу с камином и двумя или тремя спальнями.

Если заплатить втрое дороже от нижнего порога, то можно снять кирпичный коттедж с баней и четырьмя спальнями. Разумеется, чем выше цена, тем шире атрибуты роскоши.

Нужно отметить и тот факт, что на праздник не так легко арендовать коттедж.

Причины тому:

  • ажиотаж;
  • боязнь хозяев порчи имущества. Как правило, в праздники многие выпивают и перестают проявлять осторожность. Поэтому в арендную плату закладываются и риски.

Аренда сезонная и долгосрочная

Эти два виды аренды домов мало отличаются друг от друга. Для сезонной аренды характерно то, что решающее значение имеет местоположение дома, близость к природе. Не столь важно, чтобы рядом был крупный город или столица, чего не скажешь о долгосрочной аренде.

Спрос на длительную аренду растёт к концу лета. В это же время происходит и спад цен на коттеджи в подмосковье на выходные, и на длительный срок. Самые дорогие коттеджи в плане долгосрочной аренды — те, что расположены ближе к городской черте. Самые высокие цены на загородные резиденции, виллы и престижные охраняемые посёлки. В столице это Рублёвка, Барвиха, Жуковка. Спрос на загородные коттеджи неуклонно растёт, поэтому посёлки активно строятся.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ