Магия выбора кулона | Сайт для любознательных

Магия выбора кулона

Posted By on 30.09.2012

 

С древних времён существует традиция подвешивать на шею кулон и это неспроста, поскольку имеет свои магические корни. Это всегда было прежде всего — защитой и только потом — украшением.
Собственно, свою страсть к ювелирным украшениям, я никак объяснить не могу, видимо, срабатывает инстинкт самосохранения и, конечно же, вечная тяга к прекрасному, которая бурлит в крови у каждой из нас.
Надевая кулоны, серьги, кольца и браслеты, мы включаем «магию» металла и камней, из которых они изготовлены. А от того, кем они изготовлены, зависит и их энергетика. Так, ювелирные украшения выполненные хорошим мастером из золота, придают энергию и тонус, а из серебра, способны успокоить нервную систему, потому именно серебряные подвески небольшого размера и следует выбирать для повседневного ношения в нашей нервной жизни.


Логичнее надевать украшения в комплекте: кулон с серьгами или браслетом, но не так же эффектно и очень элегантно украшения смотрятся и «соло», особенно, если это достаточно крупное украшение.


Современные дизайнеры модных брендов иногда просто поражают воображением и креативностью своего ювелирного искусства, но их произведения не всегда доступны по цене, потому и предпочитают многие покупать достойные копии брендовых украшений, выполненные из высококачественных материалов. А по внешним признакам их очень сложно отличить от оригинала. Такие брендовые эффектные украшения можно надеть как для вечернего выхода, правда, с учётом чувства меры, чтобы не выглядеть безвкусно, так и в будни, но, можно уже и смелее, в качестве креативности.

Одно кольцо на вечерний выход эффектного дизайнерского исполнения всегда выглядит «дороже», чем множество неприметных, да ещё и на каждом пальце. То же самое касается и подвески, если надеть одновременно по несколько цепочек, на которых ещё и присутствуют подвески, то это уже будет похоже на «ошейник» из кучи золотых или серебряных цепей — это уже полная безвкусица.

Современные принципы ношения кулонов позволяют носят не только на классических цепочках, но и подвешивать их на кожаные ленточки или шнурки, тесьму из капрона или шелка.

При выборе подвески следует обращать внимание на прочность цепочки и хорошую работоспособность замочка, поскольку, этот элемент довольно часто выходит из строя.
Периодически очищайте ювелирное изделие, придерживаясь правил ухода за конкретным материалом.

Прежде чем остановиться на выборе подвески, продумайте куда и с чем вы его сможете надеть. Хорошо бы сразу выбрать ему в пару серьги или кольцо из той же коллекции.

Если вдумчиво подойти к выбору кулона, он может стать достойным завершением вашего образа, той важной мелочью, которая будет подчеркивать вашу индивидуальность и красоту.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

About The Author

Comments

КУЛНАРИЯ