<body bgcolor="#ffffff" text="#000000"> Click here to proceed. </body>

Питание и увлажнение кожи век — «гусиные лапки»

Автор on 13.09.2012

Главная первопричина молниеносного процесса образования мелких морщин – сухость кожи век. В следствии этого акцент в уходе обязан стоять на увлажнении.

 

Алоэ вера. Этот настоящий «целитель» кожи и источник влаги может применяться к таким твердокаменным областям, как уголки глаз («гусиные лапки») или же щеки и губы непосредственно перед сном. Пользуйтесь фактически прозрачный сок из листьев алоэ вера, или же приобритите стабилизирующий гель с 98% — 99% содержанием сока алоэ вера для максимальной эффективности.

Очень могут быть полезны масла для кожи век.

Лучшее средство для увлажнения век – натуральные масла. Просто, безымянными пальцами вбейте в кожу небольшое количество абрикосового, миндального или же персикового масла. Пригодится тоже старый-добрый бабушкин совет – смазывать на ночь ресницы касторовым или же репейным маслом. И ресницы укрепятся, и веки напитаются 100% полезными веществами.

Питательная маска против «взрослых» морщин. 1 ст. л. масляного раствора витамина E перемешать с 1 ст. л. масла какао и облепихового масла. Наносить довольно интенсивным слоем на область верхнего и нижнего век и фиксировать в зоне образования «гусиных лапок» подобающими по размеру кусочками пергамента или же вощеной бумаги. Через 10–15 мин промокнуть салфеткой. Морщины гораздо разглаживаются. Вполне вероятно применение до 3 раз в неделю. Наносить не менее чем за 1,5–2 часа до сна.

Использовать для увлажнения век масло жожоба (хохоба), касторовое или же оливковое масло. Наносить вокруг глаз по часовой стрелке.

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем несомненно поможет избежать преждевременных морщин. Массаж век в последствии компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Впрочем массаж следует делать очень осторожно!

Масло абрикосовое 100% масло из семян абрикоса, изготавливается прохладным прессованием. Содержит триглицериды, природный воск, стеарины, витамин F. Владеет высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, предостерегает появление морщин. Хорошо впитывается и усваивается кожей, глубоко проникая и питая кожу век до самых глубоких слоев. Масло персиковое 100% масло из семян персика полученное способом холодного прессования. Содержит глицериды пальмитиновой, олеиновой и линолиевой кислот. Благодаря содержанию витамина В15, обладающего высокой биологической активностью, стимулирует процессы и предостерегает появление морщин.

Настоящая маска от морщин под глазами: 50 мл оливкового масла перемешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз на протяжении 5 мин.Затем тщательнейшим образом удалять излишки масла бумажной салфеткой.

Травяное масло для век от морщин: взять по 1 ч. ложке сухих трав: лопух, календулу, мяту. Смесь трав залить 50-100 гр. оливкового масла. Настаивать травы на масле 7 дней в темном месте. Процедить готовое травяное масло. Смазывать этим маслом веки за 2-3 часа до сна. Держать 5-10 мин., потом промокнуть салфеткой излишки масла.

Средство для предупреждения морщинок вокруг глаз: оливковое масло и некоторое количество капель лимона — осторожно втереть в кожу век. Через 5-10 мин. излишки убрать салфеткой.

Маска от морщин
под глазами: 50 мл оливкового масла перемешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз на протяжении 5 мин.Затем тщательнейшим образом удалять излишки масла бумажной салфеткой.

Рецепты домашних масок от морщин для кожи лица и век.

Лосьон с активным освежающим эффектом. В 100 г кипящей воды заварить сбор трав (мята, мелисса, шалфей и укроп в равных пропорциях) – 2 ст. л. смеси. Добавить 2 стандартные измельченные таблетки глюкозы. В последствии охлаждения добавить 1 таблетку активированного угля и 5–7 капель глицерина. Тщательнейшим образом процедить. Использовать до 3 раз на протяжении суток для обработки зоны век. Хранить в холодильнике 7–10 суток.

Питание и увлажнение кожи век. Размять кусочек пшеничного хлеба с теплым молоком. Нанести на кожу вокруг глаз, через 15 минут бережно смыть.

Для того, чтобы предотвратить воспитание морщин в уголках глаз, можно сделать такую маску: 1 ст.л. растопленного меда перемешать с 1 ст.л. пшеничной муки, добавить взбитый белок. Маску нанести на лицо и держать, пока она не высохнет, после чего смыть.

Настоящая маска от морщинок под глазами из картофеля и сливок: тертый сырой картофель перемешать со сливками, лечь и нанести смесь на нижние веки. А на верхние положить тампоны, смоченные крепким чаем. Уже через 15 минут глаза заблестят, а кожа будет удивительно гладкой и молодой.

Домашняя маска от морщинок у глаз из белка, меда и овяной муки: перемешать один белок со столовой ложкой меда и столовой ложкой овсяной муки. Наложить на веки на 20-30 минут, смыть водой.

Маска для усталых глаз из виноградного сока: может быть полезно питать глаза виноградным соком. Разрезать виноградинку и провести по нижнему веку глаза. Глаз получает натуральное питание.

Домашняя маска. из картошки и петрушки от морщин под глазами: запарить половинку натертой вареной картофелины отваром петрушки и чуть капнуть растительного масла, выложить все это на кусочки марли и положить маску на глаза на пол часа перед сном.

Тибетская маска от морщин Приготовить крем — взбить 1 сырой белок с 10 гр. оливкового масла и чайной ложкой отвара лавровых листьев. Чтобы достичь желаемого результата 2-3 листика залить 100 гр. кипятка и на не очень большом огне варить 10 минут. Добавить 3-3,5 гр. жженных квасцов (продаются в аптеке) Тщательнейшим образом смешать весь состав до получения однородной массы. Из куска фланели вырезать маску для лица, оставив отверстия для глаз, носа и рта. Приготовленным кремом пропитать подготовленную ткань. Положить маску на лицо и оставить на ночь. В случае если морщины расположены локально (например, «гусиные лапки» вокруг глаз), то можно сделать маску только на эти участки.

Смесь для предупреждения морщин. Клубничный сок — 50 мл, сок огурца — 50 мл, салициловая кислота — 0,6 г, 70°-ный спирт — 100 мл, вода — 50 мл.

Этой смесью протирают лицо, но еще больше эффективно ее эффект, в случае если смочить изящный слой ваты и наложить на лицо на 5— 10 мин. При жирной коже употребляется спирт, а при сухой — вода с вином.

Источник:allaboutbeauty.ru

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии