Сайт для любознательных » Эффективные маски и мази против морщин /

Эффективные маски и мази против морщин

Автор on 07.09.2012


 Все знают, что Ретинол или витамин А — эффективное и не дорогое средство, которое   мало кто применяет на практике.

Но, именно он и является основным воином против старости и помогает вашим клеткам обновляться. Сходите в аптеку и приобретите там ретиноевую мазь и начаинайте  успешно бороться с морщинами, оставив пылиться на полке дорогие крема!

Однако, знайте, что Ретинол категорически не приемлет солнечного света, именно по этой причине наносить мазь необходимо по  вечерам. В этот промежуток времени полезные вещества по максимуму обогатят вашу кожу.

Использовать мазь следует осенью и весной в течение 3-х недель. И поверьте, результат скоро будет очевиден не только вам, но и окружающим.

Не следует применять мазь аллергикам и женщинам в период беременности.

Ретиноевая мазь от морщин

Такую мазь (практически) можно приготовить и в домашних условиях, добавив в 1 ч.л. крема 1 капсулу витамина А.

  Натуральная маска от морщин – замена ботокса

Для ее приготовления используют картофельный крахмал (1 стол. ложку), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, в которую надо налить пол литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в емкость добавляют пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.

Если маски вышло слишком много, то ее можно использовать еще в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.

Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд.

  Медово-клубничная маска для омоложения лица.

Раздавите 5 клубничных ягод и перемешайте их с растительным маслом в объёме одной столовой ложки. К полученной кашице добавляем чайную ложку мёда и чайную ложку ромашкового отвара, всё это старательно разотрите и нанесите на лицо и шею. Выдержите минут пятнадцать-двадцать. После этого смочите в прохладном молоке ватный тампон и смойте маску.

  Морковно-творожная омолаживающая маска для лица.

Перемешайте следующие ингредиенты: морковный сок, мягкий деревенский творог и густые сливки, в объёме одно столовой ложки на каждый компонент. Полученную кашицу наносим на шею и лицо минут на тридцать. После этого смываем тёплой водой и небольшим кусочком льда протираем лицо.

  Черносмородиновая омолаживающая маска.

На водяной бане растопите столовую ложку мёда, к нему добавьте чайную ложечку сливочного масла (несолнечного) и сок чёрной смородины в объёме двух столовых ложек. Кашицу старательно разотрите и нанесите на шею и лицо. Выдержите минут двадцать и смойте холодной водой.

  Сметанно-желтковая маска для омоложения лица.

К двум ложкам жирной свежей сметаны долейте чайную ложечку сока моркови и яичный желток. Полученную смесь тщательно размешайте и нанесите на шею и лицо. Выдержите в течение получаса, после чего смойте маску липовым отваром.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ