/

Притча о главном оружии дьявола

Автор on 29.03.2014

книга мудроеКак-то много лет назад диавол решил продать все инструменты своего ремесла, а точнее показать людям их истинную цену и свою безграничную власть.

 Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, меч Ревности, а рядом с ними красовался сверкающий молот Гнева.
На другой полке лежал лук Страсти, а рядом живописно разместились отравленные стрелы Чревоугодия, Вожделения и Игромании. На отдельном стенде был выставлен огромный набор сетей Лжи. Еще там были орудия Уныния, Сребролюбия и Ненависти.
притчи
Все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

http://pics.livejournal.com/shadow_blub/pic/000623p8
Но на самой красивой полке и в самой красивой упаковке, отдельно от всех других, лежал маленький, неказистый, довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел такой же невзрачный ярлычок «Гордость».
На удивление всем, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых!
Один прохожий из толпы спросил диавола, почему он так дорого ценит этот неприглядный и странный клинышек, и услышал ответ:

— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными!
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
http://thumbs.dreamstime.com/thumblarge_363/1234218255t13862.jpg

…Когда мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал диавол, — он открывает двери для всех остальных моих инструментов!!
http://image.tsn.ua/media/images/original/Jun2010/232783.jpg

 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ