/

Мифы и правда о кофе

Автор on 27.02.2014

 кофе и красотаКофе – любимый напиток не одного поколения, но за весь период своей популярности о нем было придумано много нелепостей и мифов. Некоторые легенды были негативно настроены против напитка, другие, наоборот, чересчур превозносили его свойства, но все они были необъективны.

Зачем обжаривают кофе
Обжарка – важный этап при приготовлении зерен. Ее степень определяет уникальный вкус кофе и его оригинальные ароматические свойства. Не обжаренные зерна – все равно, что сырой картофель. Но, несмотря на это популярность зеленого кофе стремительно растет. Рассматриваются не только зерновые варианты продаж. Продажа оптом кофе в капсулах  совершается повсеместно. Но предпочтение зеленого кофе нелогично и даже опасно. Такой вид напитка лишен преимущества вкусовых и ароматических качеств, и наоборот наделен вредными веществами, которые можно нейтрализовать только при обработке.

Миф о похудении
Кофе, и правда, способен улучшить обмен веществ и снизить потребность в пище, но он только способствует похуданию, а не гарантирует его. Естественно, если есть мало, а пить в основном кофе, будет эффект снижения веса, но результат достигнут за счет уменьшения потребляемой пищи, а не за счет напитка. Многие считают, что, выпивая кофе, они снабжают организм волшебными молекулами, которые пожирают жир, поэтому тоннами скупают его в зернах оптом, но это смешно. Как правило такое употребление ведет лишь к расстройствам нервной системы. Лучше акцентировать внимание на пользе и вкусе этого напитка, нежели на волшебных свойствах, придуманных кем-то. Если вы употребляете его, чтобы похудеть, то знайте, вам не он нужен, а спортзал, а напиток оставьте ценителям его вкуса.

Польза и вред
Чтобы не грешить на кофе, нужно знать меру. Если она превышена, то непременно это выразится в повышенной возбудимости нервной системы, судорогах, бессоннице и аритмии. Превышать количество трех чашек в сутки нежелательно. Исключением является декофеинизированный кофе. Умеренное потребление наоборот способствует укреплению организма и активизирует процессы мышления.

Влияние степени помола на вкус
Помол нужен, в первую очередь, для удобства приготовления, вид которого и определяет его степень. Молотый кофе при воздействии пара отдает больше полезных свойств. Концентрация подобного напитка насыщенна и соответствует норме.

Подробности смотрите на сайте unionproduct.ru

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ