/

Здоровая кожа. Уход и красота

Автор on 31.07.2013

красотаПо-настоящему красивой можно быть и без косметики, имея здоровую кожу, потому не удивительно, что красивая кожа — это мечта каждой женщины. Правильный уход за кожей поможет каждой из нас добиться её сияния и красоты. А приукрасить ухоженную кожу можно и с помощью макияжа, и с помощью рисунка на теле хной —  менди.

Важно знать последовательность и методы правильного ухода.

Прежде чем приступать к процедурам, связанным с чисткой, отшелушиванием, питанием и увлажнением кожи, необходимо начинать с очистки кожи. Грамотная очистка кожи — залог должного ухода за кожей по всем остальным пунктам обеспечения нашей красоты, потому одним из важнейших элементов в очищении кожи является его последний этап — тоник для лица. Если гидролаты купить можно для любого типа кожи, то в соответствии с типом своей кожи: сухая, смешанная или жирная, следует продумать и последующий уход за кожей. Подходящей страной производителем косметических средств сейчас можно считать Индию, Пакестан, Сирию и Тайланд, потому что они изготовлены из натуральных компонентов. Так,  для жирной и увядающей — из амбры рпстительной, для сухой и вялой — из мукусного дерева, для проблемной и комбинированной — из чайного дерева, а гидролат семян моркови — для воспалённой и раздражительной кожи, способствующий не только залечиванию повреждённых участков кожи, но и более быстрому обновлению и росту новых клеток. Интересен гидролат гибискуса, который отличается не только своим нежным и тонким ароматом, но и увланяющим действием. Все любят наши полевые цветы «васильки», но мало кто задумывается о том, что гидролат василька просто идеален для возрастной и дряблой кожи (и даже вокруг глаз). А вот, свойства огурца знают все. Съев один огурец на ужин, ни одна уважающая себя женщина не забудет нарезать второй огурчик колечками для того, чтобы сделать масочку для лица. Вот только, не стоит забывать, что перед тем, как «обложить» лицо огурчиками, его следует очистить гидролатом огурца. Тем более, что он подходит для ухода за любым типом кожи, даже сухой и очень чувствительной. Он не только окажет очищающее и тонизирующее действие на нашу кожу, но и успокоит её, и увлажнит.
Не стоит забывать об уходе и за чувствительной, раздражительной кожей. Для неё, как нельзя лучше, подойдёт гидролат календулы. Он мягко очистит шелушащуюся кожу, успокоит и заживит её проблемные участки.
Для проблемной кожи лучше использовать смесь нескольких гидролатов. Особенно это касается проблемной жирной кожи, склонной к акне.

Очистив кожу, напитав её и увлажнив, следует дать ей время усокоиться и только после этого приступать к известной уже более пяти тысяч лет процедуре — рисунку хной. Это не только краситель и лекарь для волос, но и весьма популярная в наше время процедура — нанесения рисунка на тело. Такие рисунки не только красивы, но и экологичны. И, если изначально нанесение расунка имело сакральный смысл — защитить брак от неверности мужа, то сейчас это безопасная альтернатива татуажу.

хна рисунки

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ