Сайт для любознательных » Нарушение работы кишечника /

Нарушение работы кишечника

Автор on 23.06.2017

Когда причинами нарушений работы ЖКТ являются не органические, а функциональные факторы, возникает патология, которую называют синдромом раздраженного кишечника.

Раздражение проявляется поносами и запорами, внезапными вздутиями, болями и метеоризмом. При этом анализы не показывают присутствия бактериального, вирусного, иммунного или грибкового воспалений, глистной инвазии, новообразований и врожденных аномалий. Кто-то в этом случае обращается к гастроэнтерологу, кто-то – к терапевту, кто-то обходится народными средствами или принимает биологически активные препараты и витамины now foods.

Причины возникновения нарушений:
– Нарушение сокращений кишечника.
– Нарушение рефлекторных связей.
– Состояние паники, стресса, подавленности.
– Повышенная возбудимость и чувствительность.
– Дисбактериоз.
– Гормональный сбой.
– Некачественное питание (употребление сладких напитков, кофе, чипсов, жирной пищи, алкоголя, продуктов, в составе которых есть химические добавки).
– Чрезмерное употребление медикаментозных средств.

Следует знать, что при некачественном питании происходит ухудшение состояния кожи, сухость и шелушение, пигментные пятна и раздражения.

Так как боли и дискомфорт не проходят сами по себе, больному приходится пройти все положенные обследования, трижды повторить анализы кала, провести тестирование на гормоны, сдать анализ на дисбактериоз и многое другое. Только тогда будут исключены такие диагнозы, как лимфома, гипотиреоз и другие.

Лечение – только после качественной диагностики!

Лечение назначает не только гастроэнтеролог, но и психиатр, возможно, и другие специалисты. Если пациент придерживается правильного распорядка дня, не переживает по пустякам, выпивает стакан воды натощак ежедневно, употребляет витамины now foods adam, придерживается диеты, ему могут понадобиться легкие антидепрессанты, легкие слабительные или противодиарейные средства, препарат гастрокалм, обезболивающие комплексы и другие препараты для улучшения микросреды кишечника. При поносах следует увеличить число приемов пищи и есть небольшими порциями.

Патология может быть связана с такими проявлениями, как нарушение сна, ухудшение аппетита, аритмия, ощущение нехватки воздуха. Причиной ее развития могут стать недостаточный вес больного, особенности его психики и другое. Повышения стрессоустойчивости можно добиться через регулярные занятия йогой, спортивную ходьбу, прогулки.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Нравится

Об авторе

Комментарии

КУЛНАРИЯ